Происшествия
5531
19.07.2010 09:47

Гадюка укусила 54-летнюю женщину

Змея бросилась женщине на шею и укусила ее в лицо.

Змея напала на человека на огороде.  

Как рассказали GOROD48 в токсикологическом отделении центра острых отравлений «ЛипецкМед», в минувшие выходные к ним обратился ещё один человек покусанный гадюкой.

– 17 июля в больницу поступила 54-летнняя женщина, жительница села Кузьминовка Липецкого района, – отметили в токсикологическом отделении центра острых отравлений «ЛипецкМед». – Женщина перебирала в огороде чеснок, отрезая головки от стеблей. Когда липчанка стала собирать с земли мусор, чтобы сложить его в таз и вынести, среди стеблей чеснока оказалась гадюка. Вероятно, женщина её зажала. В результате змея бросилась к ней на шею и укусила пострадавшую в бровь.

Женщина поступила в больницу с сильно распухшим и отекшим лицом. Состояние её медики оценили как средней степени тяжести. Вчера пострадавшая самовольно покинула больницу, сославшись на то, что дома у неё двое детей.  

Напомним, в этом году это уже 5-й случай нападения гадюк на жителей Липецкой области. На прошлой неделе на 34-летнего мужчину гадюка напала во время рыбалки. В Хлевном был укушен пожилой мужчина, подвязывавший виноград. Кроме этого, змеи покусали двоих подростков, которые пытались поймать гадюк, приняв их за неопасных ужей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.