В мире
4043
18.09.2014 13:30

В США казнили заморившую голодом ребенка женщину

Лиза Коулман стала второй преступницей, казненной в США за текущий год

В американском штате Техас в среду был приведен в исполнение смертный приговор в отношении 38-летней Лизы Коулман, по вине которой в 2004 году погиб от голода девятилетний мальчик. Об этом сообщили власти штата, - передает Полит.ру.

В 2004 году в доме Лизы Коулман обнаружили тело ребенка, который, как выяснилось впоследствии, скончался от истощения: 9-летний мальчик весил всего 15 кг. На теле ребенка – сына подруги и соседки Коулман – обнаружили следы жестоких истязаний и побоев.

Защита Коулман пыталась доказать, что смерть Девонти Уильямса была несчастным случаем. По словам адвокатов, ребенок страдал нарушениями психики, а их подзащитная и мать мальчика не знали, как с ним правильно обращаться. Суд, однако, в 2006 году признал Коулман виновной и приговорил к смертной казни. Марселла Уильямс, которой сейчас 33 года, признала свою вину и была приговорена к пожизненному заключению.

Коулман была сделана смертельная инъекция в городе Хантсвилле. Она стала второй женщиной, казненной в США за текущий год, и 15-й с 1976 года, когда Верховный суд восстановил данную меру наказания на большей части территории страны.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.