Происшествия
5079
28.06.2010 11:49

Трагически погиб председатель липецкого отделения «Союза десантников России»

27 июня в Липецкой областной клинической больнице скончался председатель местного отделения Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Николай Горюнов.

27 июня в Липецкой областной клинической больнице скончался председатель местного отделения Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Николай Горюнов. 

До этого ветеран ВДВ и участник операций в Чечне почти неделю провел в больнице в тяжелом состоянии. Как стало известно GOROD48, Николай Горюнов получил серьезную травму позвоночника во время купания в реке Воронеж. 

- Нашего товарища на «скорой» отвезли в областную больницу, - рассказал заместитель председателя липецкого отделения «Союза десантников России» Геннадий Якушев, - Врачи делали все от них зависящее, но спасти Николая не удалось. Он умер вчера в палате. 

Николай Горюнов, уроженец Задонска, проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках, затем остался служить родине по контракту. Ездил в командировки в Чеченскую республику, имел несколько наград. Среди товарищей Николай пользовался непререкаемым авторитетом, поэтому после демобилизации именно его братья по оружию выдвинули на пост председателя липецкого отделения «Союза десантников России», одной из крупнейших ветеранских организаций области. На посту руководителя отделения «Союза десантников России» Николай Горюнов развил очень плодотворную деятельность. Так, ветераны-десантники проводили отбор талантливых подростков и готовили их к службе в армии. Лучших ребят из молодого поколения отправляли служить в элитные части (с ними были заключены соответствующие договоренности), например, в 16-ю бригаду спецназа ГРУ, расположенную в Тамбове. За несколько лет при помощи липецкого отделения «Союза десантников России» в элитарные войска отправились служить более 50 земляков-новобранцев. 

Похороны и прощание с Николаем Горюновым состоятся в Липецке завтра. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем