Происшествия
2401
23.06.2010 09:30

Вчера на водоемах области спасли пятерых купальщиков

Как рассказал GOROD48 начальник службы спасения ГУ МЧС России по Липецкой области Михаил Комар, в Данкове удалось предотвратить гибель супружеской четы.

 

- Мужчина 1964 г.р. и женщина 1966 г.р. решили искупаться на центральном пляже города, будучи в нетрезвом состоянии, - рассказал Комар, - При этом они заплыли довольно далеко. Спасатели, которые осуществляли патрулирование территории на лодке, заметили их когда те уже начали уходить под воду. Благодаря своевременному вмешательству наших сотрудников трагедию удалось предотвратить – обоих на лодке доставили на берег. 

Так же два человека были спасены на пляже ЛТЗ. 

- Девушка, 1975 г.р. заплыла далеко за буйки и перевернулась на матрасе, - сказал Комар, - Пришлось ее выручать. Кроме того, достали из воды 40-летнего липчанина, который запутался в водорослях. На пляже НЛМК 16-летний подросток уплыл метров на 500 от берега в сторону набережной. Пришлось на лодке догонять парня и вытаскивать из воды от греха подальше. 

Всего на водоемах Липецкой области вчера спасли 5 человек, никто не утонул.

По словам Михаила Комара, сложный день спасателям предстоит сегодня в связи со школьным выпускным. 

- Практика показывает, что нередко после выпускного бала в школах молодые люди желают «освежиться», при этом они находятся без присмотра, иногда в нетрезвом виде, - констатировал начальник службы спасения. - На всякий случай сегодня на всех пляжах и в местах отдыха будет организовано круглосуточное дежурство.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.