4365
17.08.2014 19:41

Марина Пантелеева – «бронзовый» призер чемпионата Европы (ВИДЕО)

Липчанка здорово пробежала стометровку в эстафете.

Сегодняшний день на чемпионате Европы по легкой атлетике в швейцарском Цюрихе получился богатым для медали для липчан.

Вслед за «серебром» Никиты Углова в эстафете 4х400 метров «бронзовую» медаль завоевала и Марина Пантелеева.

Только что завершился финальный забег в женской эстафете 4х100 метров. За сборную России бежала 25-летняя липчанка Марина Пантелеева, которая вместе с подругами по команде Натальей Русаковой, Елизаветой Савлинас и Кристиной Сивковой показала третий результат – 43,22 секунды.

Победила команда Великобритании - 42,24, второе место заняли француженки - 42,45.

«Бронза» Евро пока стала главной наградой в биографии ученицы Татьяны Литвиновой, которая до этого выигрывала большинство своих титулов на молодежном уровне (до 23-х лет).

Липчане завершили свое выступление на Евро. «Королева спорта» наградила земляков двумя медалями. Без наград завершили турнир Елена Коробкина, которой до пьедестала почета в беге на 5 000 метров не хватило всего 7 сотых секунды, и метательница диска Екатерина Строкова, занявшая 9-е место.