В мире
1995
11.08.2014 12:13

В Донецке свыше ста заключенных сбежали из колонии после обстрела

Более ста заключенных сбежали из колонии строгого режима после обстрела в Донецке. Кроме того, в результате случившегося погиб один человек, еще 18 получили ранения.

Свыше 100 заключенных сбежали после обстрела колонии строгого режима в украинском Донецке, погиб один заключенный, еще 18 пострадали, - сообщается в понедельник на сайте горсовета.

"Поздно вечером 10 августа в результате артобстрела снаряд попал в жилую зону исправительной колонии строгого режима №124 в Кировском районе. Погиб один заключенный, три человека ранены и еще 15 получили легкие ранения. Кроме того, снарядами были повреждены штаб, подстанция и промзона. В колонии вспыхнул бунт и 106 человек покинули место заключения. По состоянию на утро часть из них вернулась в исправительное учреждение", — говорится в сообщении.

С рассветом в Донецке возобновился артиллерийский обстрел, его звуки были слышны в различных районах города, - передает РИА-Новости.

"Утро 11 августа в городе началось с артобстрелов, которые велись, предположительно, со стороны аэропорта и Ясиноватой, а также микрорайона Широкий. В 4.35 были обесточены 214 подстанций в районе завода Точмаш. В 6.20 200 ТП были запитаны, работы по подключению 14 продолжаются", — следует из пресс-релиза.

Согласно данным на 9.30, обстановка в городе остается напряженной, - заключили в горсовете.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.