Общество
2698
23.04.2010 15:38

В Липецке появится улица выходного дня

Заместитель председателя департамента культуры администрации города Липецка Владимир Малютин рассказал GOROD48, как Липецк отметит Первомай.

Заместитель председателя департамента культуры администрации города Липецка Владимир Малютин рассказал GOROD48, как Липецк отметит Первомай. 

День весны и труда начнут праздновать в 9 утра на улице Ленина мероприятиями, подготовленными департаментами спорта, образования и дошкольного образования.

В 09.30 состоится открытие детского праздника, приуроченного к 65-летию Победы. На него придут глава Липецка Михаил Гулевский, председатель Городского Совета депутатов Валерий Синюц, председатели департаментов администрации Липецка. Начнётся концерт. Среди детей проведут различные игры и конкурсы, в том числе конкурс рисунков на асфальте. 

В 11.00 состоится открытие Областной Доски почёта. 

В 12.00 на площади Ленина будет дан старт сезону работы фонтанов. Одновременно с каскадом заработают и другие фонтаны города. 

В то же время – ровно в полдень концертом «Марш Победы» состоится открытие всех городских парков. В парке Победы будет играть Военный духовой оркестр, в Нижнем Парке – Липецкий муниципальный духовой оркестр, в парке «Быханов сад» – оркестр Городского ДК. Концертом-маршем духовых оркестров так же будут дан официальный старт празднованию 65-летния Победы в Липецке. 

2 мая массовые гуляния продолжатся. С этого дня по воскресеньям с 8 утра до 24.00 улица Ленина будет закрываться для движения автотранспорта. Таким образом попытаются возобновить традицию променадов на старой Дворянской. 

Первую попытку введения «улицы выходного дня» превратят в праздник: на Ленина весь день будут работать предприятия общественного питания, а расположенные на ней музей, библиотека, Дома мастера и Детский парк устроят свои презентации. Развлекать народ так же будут художники и музыканты. 

Улица Ленина будет закрыта для движения от здания Епархии до Дома мастера. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.