Общество
1456
19.04.2010 14:08

Более половины липецких работодателей не отчитались перед Пенсионным фондом

Более половины липецких работодателей не отчитались перед Пенсионным фондом

Эти предприятия и организации могут оштрафовать.

30 апреля заканчивается срок сдачи расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за первый квартал этого года. Как рассказала GOROD48//Бизнес пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области Наталья Корнеева, более половины работодателей Липецкой области или около 10 тысяч предприятий и организаций не представили расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам в управления Пенсионного фонда России по Липецкой области. 

– До конца отчётного периода остаётся менее двух недель, – отметила Наталья Корнеева. – Если в установленный срок работодатели не отчитаются перед Пенсионным фондом, к ним будут применяться штрафные санкции. За каждый месяц просрочки работодатели заплатят 5% суммы страховых взносов подлежащих уплате. За нарушение сроков предоставления отчётности более 6 месяцев штраф составит 30 % суммы страховых взносов подлежащих уплате. 

Напомним, с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют Пенсионный фонд России и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования. 

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Липецкой области, до 30 апреля отчетность по страховым взносам должны представить более 16 тысяч работодателей. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.