Общество
1223
01.04.2010 16:12

Липецкие спасатели завоевали 2 место на профессиональных соревнованиях

С 29 по 30 марта в спасательном центре города Подольска проходили соревнования среди спасателей Центрального регионального центра МЧС.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, состязаться в умении быстро и слаженно спасать пострадавших в ДТП людей приехали 19 команд из 17 областей и 2 команды от региональных поисково-спасательных отрядов. В составе каждой команды 4 человека, все они действующие спасатели.

В первый день ребят проверили на знание теории по оказанию помощи при дорожных авариях. За неправильные ответы – штрафные баллы во время практики. Липчане с этим заданием справились без ошибок.

На следующий день – соревнования на полигоне. Командам предстояло быстро и без ошибок потушить пламя, вырезать пострадавшего при ДТП из машины, эвакуировать его и оказать первую помощь. Быстрее всех с заданием справились спасатели Брянской области, но с учетом ошибок в теории заняли лишь третье место. Команда из Липецка заняла второе место. Первыми стали представители Московской области.

Призеров наградили дипломами и ценными подарками.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.