Общество
2515
16.03.2010 10:30

Депутатам городского Совета вручены удостоверения

Сегодня в торжественной обстановке 34-м новоизбранным депутатом Липецкого городского Совета из 35-ти (генеральный директор ООО «Липецкоблгаз» Сергей Карасиков, представляющий интересы жителей 32-го избирательного округа, на заседание не явился) были вручены соответствующие удостоверения.

Загрузка плеера
Сегодня в торжественной обстановке 34-м новоизбранным депутатом Липецкого городского Совета из 35-ти (генеральный директор ООО «Липецкоблгаз» Сергей Карасиков, представляющий интересы жителей 32-го избирательного округа, на заседание не явился) были вручены соответствующие удостоверения. 

Депутатский корпус Липецкого горсовета обновился на треть. Из-за этого на вручении мандатов народным избранникам у председателя городской избирательной комиссии Сергея Малышева случился небольшой казус: глава избиркома спутал имена кандидатов и был вынужден вернуть на место депутата Александра Афанасьева, уже подошедшего к нему за удостоверением, выписанным на имя другого депутата – Николая Орлова. 

После того, как депутаты получили удостоверения, Валерий Синюц, председатель сложившего свои полномочия горсовета третьего созыва, поставил на голосование вопрос о формировании оргкомитета для разработки повестки дня 1-й сессии горсовета, запланированной на 23 марта. В него вошли семь человек – Светлана Бессонова, Василий Греков, Сергей Мельник, Галина Провоторова, Валерий Синюц, Валентин Тонких и Андрей Трофименков. 

– Сегодня для меня – самое счастливое событие жизни, – обратился к депутатскому корпусу заместитель председателя ЛРО ВПП «Единая Россия», вице-мэр Липецка Иван Кошелев. – Таким депутатским корпусом может гордиться любой город России: в нем есть директор школы, представитель культуры, предприниматели, женщины, кандидаты и доктора наук. К этому событию мы шли 10 последних лет. Те результаты в социально-экономическом развитии, который имеет Липецк, – это во многом и результат вашей работы. В этом зале никогда не было политического диктата (эта фраза, очевидно, касалась как представителей «Справедливой России» Владимира Столповского и ЛДПР Максима Халимончука, так и всех остальных депутатов, представляющих партию «медведей»). Как говорил Черчилль, мы платим колоссальную цену за обладание властью – ответственность. Выборы закончились. Впереди – созидательная, дружная, эффективная работа на благо Липецка. Уверен, наш город будет всегда впереди.

– Мне приятно, что вы все выражаете чаяния всего городского сообщества, – так начал свое выступление перед депутатами и.о. главы Липецка (Михаил Гулевский вчера отправился в Страсбург на заседание Совета Европы) Владимир Мигита. – Я бы хотел попросить вас реализовать на практике те вызовы, которые вы получили от граждан. Вам предстоит серьезная монотонная работа на благо Липецка. Мы все – вы и мы, представители исполнительной власти – хотим одного: блага для Липецка и липчан. Успеха вам и терпения на этом нелегком поприще. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.