Общество
2301
09.02.2010 16:35

Победителей и призёров олимпиад чествовали в неформальной обстановке

День науки в Липецке отметили церемонией награждения победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Сегодня в одном из культурно-развлекательных центров города собралось более 200 школьников, отличившихся на предметных олимпиадах. Традиционная ежегодная церемония впервые проходила не в мэрии, а в клубной обстановке, а ребятам была разрешена не официальная, а свободная форма одежды. Более того, детей рассадили за столиками и угощали соком и шоколадными конфетами. А в конце ещё и порадовали дискотекой. 

Поздравить лучших учеников города и их наставников: учителей и директоров школ, гимназий и лицеев пришли первый вице-мэр Владимир Мигита, председатель городского совета депутатов Валерий Синюц и его заместитель Фёдор Жигаров, председатель департамента образования города Анна Шамаева, заместитель начальника областного управления образования и науки Алексей Грушихин, ректор технического университета Анатолий Погодаев и многие другие. Именно они вручали дипломы и подарки победителям городских школьных олимпиад, призёров же поздравили ещё на входе в зал.  

Школы, подготовившие больше всего призёров и победителей, чествовали отдельно: так, в гимназии №64 учатся сразу 50 ребят, приглашённых на церемонию. Отличились так же гимназии №12, 19, лицей №44, гимназия №11, школы №20 и №3. 

– Я, честно, не ожидал, что у нас столько детей, добившихся успехов в изучении отдельных предметов, – сообщил Владимир Мигита и добавил, что в наступивший год Учителя нужно чествовать и учеников как объект их воспитания.  

– Мы чествуем тех, кто будет лечить неизлечимые сегодня болезни, кто полетит и долетит на Марс, кто сделает новые открытия в области математики, физики, химии, кто будет работать над нанотехнологиями, может быть, здесь будущие Смоктуновские, Улановы, Рахманиновы, Репины, ведь современной интеллектуальной России необходимо и современное, хорошее искусство, – отметила Анна Шамаева. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.