Общество
3001
10.11.2009 17:15

Администрация Липецкой области предлагает ввести штраф за нелегальный игорный бизнес до миллиона рублей

Власти Липецкой области предлагают ввести административную ответственность за незаконную организацию азартных игр.

Соответствующие изменения необходимо внести в Административный Кодекс Российской Федерации. Такой законопроект администрация области внесла сегодня на рассмотрение комитета по законодательству и правовым вопросам областного Совета депутатов. Парламентарии намерены выйти с данной законодательной инициативой в Государственную Думу, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.

Законопроект предусматривает, что нелегальный игорный бизнес для юридических лиц может завершиться штрафом от пятисот тысяч до миллиона рублей.

Как пояснил на комитете первый заместитель начальника управления потребительского рынка Липецкой области Геннадий Богданов, с 1 июля 2009 года в стране установлен запрет на организацию и проведение азартных игр вне игорных зон. Но как показала практика, многие подобные заведения продолжают свою незаконную деятельность. Так, по словам Богданова, в нашем регионе около 20 точек, где подпольно проводятся азартные игры. 

«Сегодня в лотерейных клубах и Интернет-кафе нелегально проводятся азартные игры с применением игровых автоматов, - отметил председатель парламентского комитета Виктор Шахов. – Но пробелы в федеральном законодательстве не позволяют привлечь организаторов к административной ответственности. Мириться с таким положением дел больше нельзя. Надеюсь, что депутаты Государственной Думы поддержат законодательную инициативу липчан».  



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.