Общество
2536
15.10.2009 11:17

В детском саду пытались скрыть травму воспитанника

Во время прогулки ребенок получил травму глаза.

Прокуратурой Октябрьского района г.Липецка проверено соблюдение требований Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-I «Об образовании» в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 10». 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, основанием для проверки послужило получение воспитанником детского сада на утренней прогулке травмы глаза.

При этом воспитателем и медицинской сестрой, оказывавшими мальчику первую помощь, не были приняты экстренные меры по извещению родителей о несчастном случае с ребенком и вызову "Скорой помощи". 

Ребенок оставался в детском саду до обеда, после чего родителями был доставлен в ГУЗ «Областная больница № 2». 

В соответствии со статьей 51 ч. 1 Закона РФ «Об образовании в РФ», при несчастном случае воспитатель должен немедленно сообщить об этом заведующей, старшей медицинской сестре, родителям воспитанника, при необходимости вызвать скорую помощь и доставить воспитанника в ближайшее лечебное учреждение. 

Учитывая, что эти требования закона выполнены не были, прокурор Октябрьского района внес представление в адрес заведующей детским учреждением с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности и повышении контроля за исполнением требований закона о создании безопасных условий пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении. 

Одновременно с этим заведующая детским учреждением предостережена о недопустимости нарушений Закона РФ «Об образовании в РФ».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.