Общество
3769
24.08.2026 14:48
22

В Малее «приватизировали» родник

Родник оказался в частных руках, и теперь прокуратура требует обеспечить беспрепятственный доступ всех граждан к источнику.

Грязинская межрайонная прокуратура требует вернуть родник в государственную собственность.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, природный родник в селе Малей Грязинского округа вопреки закону оказался в частных руках: собственник земельного участка провёл межевание и включил водный объект в границы своей недвижимости. Однако по Водному кодексу России такие объекты могут находиться только в собственности Российской Федерации.

Прокурор направил иск в суд с требованием исключить родник из границ земельного участка и обеспечить беспрепятственный доступ всех граждан к источнику водоснабжения.
2
0
12
30
5

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А почему
25.08.2026 10:34
По всему берегу водохранилища понастроены дворцы и имения местных нуворишей с причалами и спусками с глухими заборами и канализацией , а потом пляжи закрывают
Пенс
24.08.2026 20:57
А на Ниженке приватизировали береговую зону, речку и заливные луга и понастроили трёхэтажных коттеджей. И ниччо...
Алькаш
24.08.2026 19:47
Приватизируйте воздух,небо,воду,хотя вода уже в частных руках.
Жанна
24.08.2026 18:04
Он приватизировал по закону , а закон и решение обратной силы не имеет... Хахаха
СССР
24.08.2026 17:19
пора раскулачивать, понастроили дворцов, на какие доходы надо узнать
Алексей
24.08.2026 16:44
Здравствуйте в Измайловском районе река Ясенок и в Елецком районе река Хомутец и ручей уже давно в частных руках под охраной
А шо
24.08.2026 16:29
Случилось?Сегодня на ул.Ушинского траву косят.Это что,к 1 сентябрю готовятся?Или у кого то пир будет.
Гость
24.08.2026 15:55
Хапнул по блату а теперь будет ДА НЕ ЗАРАСТЁТ НАРОДНАЯ ТРОПА по среди участка.
Непонятно
24.08.2026 15:52
А почему в Нижнем парке нет беспрепятственного доступа к источнику минеральной воды у простых граждан??? Там тоже какие-то местные князьки построили сарай, завели туда трубу с минеральной водой, и выдают её по расписанию, когда им удобно.
Федул
24.08.2026 19:42
там уже есть крыша конкретная, а у родника не было. Когда охрану поставят пацаны и стаканчики - сразу вопросы отпадут
понятия
24.08.2026 16:27
значит эта минералка того кого надо минералка :)
Липчанин
24.08.2026 16:17
А то, что его содержат , убирают, есть стаканчики . Плюс это охрана от вандалов.Дают воду строго по распорядку с 8:00 до 20:00 Это не правильно ? В таком случае, пусть закроют, а вы копайте народную скважину и наздоровъе пейте.
Родник
24.08.2026 15:51
А муниципалитет мог бы просто раньше поставить меня на учёт в Росреестре и никто бы не смог со мной больше ничего сделать.