Общество
1243
сегодня, 13:38
13

Прокуратура добивается сноса восьми домов на территории базы отдыха «Парус»

Иски к владельцам о сносе самовольных построек поданы в суд.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура добивается сноса восьми капитальных строений, самовольно возведённых на землях лесного фонда на территории базы отдыха «Парус» в селе Ярлуково Грязинского округа.

Речь идёт о домах общей площадью свыше 1100 квадратных метров, собственники у них разные.

«Объекты возведены в нарушение требований лесного законодательства, без согласования работ с собственником земель — Российской Федерацией в лице МТУ Росимущества в Тамбовской и Липецкой областях, а также при отсутствии прав на земельные участки. Прокурор направил в суд иски к владельцам о сносе построек», — сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
14
2

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
23 минуты назад
Скорее всего это бывшие цеховые домики, от паруса в сторону лесного дома
Нервная мать
33 минуты назад
Ага. Бочаги так и дадут снести их крепости. В царское время купцы тоже строили кирпичные домики в хороших местах: в центре, возле рек. Крестьян оттуда выгоняли. Сейчас та же песня. Пока нищим предлагают будки для собак в 27 квадратов за 3 миллиона с голыми стенами, олигархи захватили все хорошие места и возвели хоромы.
Грязенец
43 минуты назад
Базу отдыха «Парус» строил НЛМК! Теперь эта база кому-то просто потребовалась. Кто же положил глаз на эту территорию???
*
50 минут назад
Просто так дом не построить. Нужно оформить участок. Нужно взять разрешение. Дома регистрируются в налоговой. Дом имеет адрес. К дому подведена электроэнергия с ежемесячной оплатой по квитанции. Как тогда были оформлены все документы?
оптимист
сегодня, 14:17
видимо с прокурорами не поделились?
да
сегодня, 14:16
в место Пионерлагерей на водохранилище, тоже ОСОБНЯКИ стоят!
народ
сегодня, 14:15
По всем берегам рек нужно посносить! В Грязях понастроили к реке не подойти, заборы!!!
Бабушка
сегодня, 14:14
интересно, снесут или нет?!
скиф
50 минут назад
навряд, это дома кого надо дома.
автоледи
сегодня, 13:59
Где мы живём..! Туда просто так не влезешь,там заборы 3 метра, шлагбаумы,охрана.Спросить с тех, кто их туда пустил, ведь не уборщица и дворник построили себе особняки в охранной зоне. Вот недавно закрыли детский пансионат недалеко, так узаконить эти дома и передать детишкам.
Блин
сегодня, 13:55
А что до этого ждали и сразу в начальной стадии строительства не реагировали.
Сердитая бабуля
22 минуты назад
Они уж двадцать лет там стоят,если не более.. Была там в 2000 году, до пенсии...
Так
52 минуты назад
это как с бензином.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить