Общество
2182
30.06.2026 13:29
15

Почетными гражданами Липецка стали Евдокия Бычкова и Леонид Наливкин

Они набрали больше всего голосов депутатов горсовета.

Сегодня тайным голосованием сессия горсовета выбрала новых Почетных граждан Липецка.

Больше всего голосов депутатов набрали предприниматель, общественница, меценат и экс-депутат городского Совета Евдокия Бычкова и полковник милиции в отставке Леонид Наливкин. Почетные регалии им вручат в День города.

В бюллетенях для голосования были и другие имена. Однако за педагога Юрия Марчевского, директора Института кооперации Раису Бунееву и президента региональной федерации пауэрлифтинга Андрея Аксенова было отдано мало голосов.
86
1
32
3
5

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Защитник
05.08.2026 20:55
Решение о присвоении звания принимают депутаты которых избираем мы. Почетный гражданин должен прославить город своим трудом или подвигом. Он должен быть известным горожанам своими делами или выдающими свершениями. За то что приходил на работу и выполнял свои обязанности звание не присваивать.
Алекс
08.07.2026 14:34
Позор депутатам
Зоя
01.07.2026 08:50
Эта информация и ни кому не нужна. Сами выбрали, сами проголосовали, сами назначили. И всё это типо.... . Никакого уважения к жителям. Одни писульки. Неплохо было бы опубликовать заслуги. За что такая честь выпала. Голосовали тайно, красавицы....
Марина
30.06.2026 16:57
Раиса Ильинична Бунеева - это легенда! Пример для подражания! Очень жаль, что не оценили!!!
Нинель
06.08.2026 17:13
Бунеева легеда своей деревни, где родилась, но не в городе Липецке. Она праобраз старухи произведения Пушкина. Депутатам спасибо!
Алекс
05.08.2026 21:02
Может быть и легенда для вас но этого мало для всех горожан
СТЫДОБА
30.06.2026 15:08
САМИ СЕБЯ НАГРАЖДАЮТ, САМИ СЕБЕ ЛЬГОТЫ НАЗНАЧАЮТ И САМИ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИИ ДЕЛАЮТ
АД
30.06.2026 15:02
Почетного гражданина должны выбирать жители города , а не узким кругом друг друга .
q
30.06.2026 14:27
Депутат Наливкин - эталон. Легенда.
Гость
30.06.2026 14:07
Когда была в Сселках,это просто нуль.Небыло ещё в селе нормального депутата.Выбирали учителя и остальные бюджетники.Просто позор.
Петр Ильич
30.06.2026 14:03
Измельчала земля наша липецкая ......
Кузя
30.06.2026 14:02
Ах какой сегодня день, новый мэр, новые почётные граждане! Веселимся и ликуем!