Общество
8023
30.05.2026 09:00
31

Горб у «Островка», Кирпичка и статуи на берегу Комсомольского пруда

Очередной выпуск «Что там внутри?» приурочен к началу лета: он посвящен водоемам Липецка. Мы вспомнили об истории Центрального пляжа, поностальгировали по горбу на понтонном мосту к «Островку», вспомнили скульптуры у Комсомольского пруда и сходили на Кирпичку.
6
23
0
45
7

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
01.06.2026 09:38
Да... Липецк никогда, особо, умами не блистал, но сейчас такая серость нахлынула... И что творят с городом...
Нардеп
01.06.2026 15:31
Как что? Осваивают УСПЕШНО бюджет Липецка, Области и Федеральный!)))) Результат на лицо!!!
Гость
31.05.2026 16:19
Да, будем надеяться и верить, когда город возглавят умные, грамотные люди, любящие свой город, уважающие историю и людей Липецка. Снесут уродливый мост, установят «горбатый», современный, красивый и сделают всё, чтобы остров стал зеленым, наполненым жизнью, живностью, птицами, детским смехом и счастливыми людьми.
КРУ
31.05.2026 11:36
Наверное это мои личные ощущения От фото из архива какая то теплая энергетика жизни идет, хотя это и 90-е, а вот от современного фото каким то холодом тянет - жизни нет.
Гость
31.05.2026 09:52
Бухгалтер убил русло реки!!!! Своим без мозговым мостом!!! Решили реку жизни (течение перекрыли) Ради чего???
Нардеп
01.06.2026 15:34
Русло реки убили когда мост реконструировали, что с левого берега что с правого у первого быка всегда была вода, на левом берегу всегда ловили плотву на тину рыбаки теперь там все засыпано мусором с песком.
...
30.05.2026 22:29
Помню, по комсомольскому билету лодку напрокат брали за 40 коп. И с моста ныряли - очередь стояла!
...
30.05.2026 22:28
Помню, по комсомольскому билету лодку напрокат брали за 40 коп. И с горба ныряли, и на острове ночевали с костерком... Во были времена!
Гость
30.05.2026 20:33
Как же было здорово и весело на зеленом острове. И что теперь, перекрыли русло реки уродским мостом, от зеленого острова остались одни воспоминания. Теперь это лысый, безжизненный остров.
Гость
30.05.2026 20:26
Да, печально…
переправа
30.05.2026 19:02
была правильная, вода свободно проходила под мостом, а сейчас перегородили реку сплошным понтоном и никому дела нет
Ваш тренер
30.05.2026 17:47
Испохабили весь город начиная с парков... Остался Верхний и парк НЛМК, остальное просто ужас. Из плюсов только пляж относительно хорошо сделали, но чуствую ненадолго.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить