Происшествия
1326
15.05.2026 16:58
13

Липчанин нашёл в автобусе банковскую карту и потратил с неё больше 15 000 рублей

Дело направлено в суд.

Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счёта.

— По версии следствия, в январе этого года липчанин нашёл в салоне автобуса забытую кем-то из пассажиров банковскую карту и за несколько часов совершил рейд по торговым точкам Липецка: прикладывая карту к терминалам в сетевых магазинах, киосках, кафе и алкомаркетах, он оплачивал продукты и другие товары. За непродолжительное время мужчина потратил больше 15 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Детали транзакций и записи с камер видеонаблюдения легли в основу обвинения. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
3
0
3
2
10

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин 1
16.05.2026 10:44
Любитель шопинга на халяву, а по сути дела дурак.
Бабка Первая
15.05.2026 22:24
Интересно, это жадность отключает мозги? Или мужчина по жизни как дошколёнок - не думает о последствиях? Или мозги раньше были, но закончились по каким-то причинам?
нищеброд
15.05.2026 22:06
у меня на карте больше 3000 не бывает
Пенс из прошлого
15.05.2026 20:30
"В ком есть и совесть, и закон, Тот не укрАдет, не обманет, В какой нужде бы ни был он; А вору дай хоть миллион – Он воровать не перестанет" Крылов
Роман
15.05.2026 20:18
"Понять и простить"
А у кого нет
15.05.2026 19:22
онлайн банка тогда что и телефона нет просто нужно давать срок что бы думал не то время еще бы чинуш за провинность садили
наивный
15.05.2026 18:57
не понимаю пользователей карт, ну потерял блокируй черз онлайн банк,
Роман
15.05.2026 20:18
Сразу можешь и не заметить
Александр
15.05.2026 18:49
Карты чужие поднимать не надо.нашел пусть лежит где лежала.простая истина.
Министр банков
15.05.2026 18:07
Халява не одного лося загнала за решетку)))
Суд
15.05.2026 18:02
Вот если бы миллиард украл - отделался бы легким испугом!
Гость
16.05.2026 10:32
Он не украл, а нашел. Когда бумажные деньги находят и забирают - ни у кого вопросов не возникает, а тут - нельзя. Ушами не надо хлопать.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить