Общество
3386
15.05.2026 12:31
4

Двое липчан освобождены из плена

Сегодня Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 205 на 205. Среди освобождённых из плена российских военных — двое липчан.

«Сейчас наши военнослужащие в Беларуси. Восстанавливаются. Врачи и психологи рядом. Затем бойцы поедут на Родину, проходить необходимое лечение и реабилитацию. Со стороны региона будет обеспечена полная поддержка.
 
Особую благодарность хочу выразить нашему уполномоченному по правам человека Ираиде Тихоновой. Омбудсмен вновь добилась, чтобы липецкие парни попали в списки на обмен. Спасибо за неравнодушие и результат», — рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

С начала СВО из плена в результате обменов вернулись 55 жителей Липецкой области.

63
2
35
19
4

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
15.05.2026 16:10
Спасибо ОАЭ.
Пенсионерка
15.05.2026 14:48
Почему они в Белоруссии, почему не сразу домой?
Лис
15.05.2026 15:37
Что за тупые вопросы, вы не знаете , что все военнопленные возвращаются через Беларусь!??
Гостья1
15.05.2026 13:19
Спасибо всем,кто помогает НАШИМ РЕБЯТАМ вернуться домой !!! СПАСИБО !!!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить