Общество
2856
15.05.2026 16:52
7

Дети от первого брака погибшего на СВО остались без страховой выплаты

За права 17-летних подростков вступилась прокуратура.

Прокуратура Правобережного района Липецка добивается восстановления прав двоих детей погибшего участника СВО.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, страховая компания «СОГАЗ» незаконно отказала в выплате компенсации страховой суммы и единовременного пособия в связи с гибелью отца на СВО двоим 17-летним подросткам.

Липчанин погиб в апреле 2025 года. Свой отказ страховщик объяснил тем, что выплаты в полном объёме произведены его жене и ребёнку от второго брака.

Прокурор обратился в суд с иском заявлением в интересах двоих детей военнослужащего от первого брака о взыскании с компании компенсации страховой суммы и единовременного пособия. Речь идёт о страховой сумме в 12 миллионов рублей, которая должна делиться между членами семьи погибшего.

Иск рассматривает суд.
2
1
4
17
11

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наверное
17.05.2026 08:53
Отец не указал детей от первого брака при заключении контракта или мобилизации.У мужчин так бывает,одни родные,другие нет....
Бабка Первая
15.05.2026 22:11
Выходит, страховая компания не знала, что у погибшего остались и другие дети. А вдова включила "дурочку" и не сообщила парням о смерти их отца? А военкомат разве не обязан знать о военнослужащих всё? Дуристика какая-то.
Так
15.05.2026 21:45
с новой жены и трясти, пусть делится с детьми
Пенсионеры
15.05.2026 19:32
Это не первая статья, что дети не могут получить выплаты, только когда вмешается прокуратура. А сколько мы не знаем? А почему бы не наказать того кто отказывает в выплате? Может порядка больше будет.
Ветеран
15.05.2026 19:01
Почему этих нерадивых чиновников не направляют на с.в.о.пускай попробовали как достаются эти деньги.
Опана
15.05.2026 17:53
Ветеран и участник боевых действий с 2001 года. Никаких льгот, ничего. Так, лежит удостоверение и всё.
Гость
15.05.2026 17:25
Как ВБД скажу,ничего не поменялось с Афгана.Бардак.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить