Общество
2898
07.05.2026 15:33
24

Министерство физкультуры и спорта Липецкой области возглавил Александр Митин

Новому министру 48 лет, он имеет профильное спортивное и юридическое образование.

Как предполагал GOROD48 министром физкультуры и спорта региона назначен 48-летний Александр Митин. О его назначении сегодня сообщило правительство области.

Александр Митин получил профильное образование в ЛГПИ по специальности «Педагог по физической культуре и спорту». Позже он окончил Воронежский институт МВД РФ по направлению «Юриспруденция».

Митин проходил переподготовку по трём направлениям — «Тренер (легкая атлетика)», «Спортивный психолог», а также по управленческим технологиям.

Трудовой путь нового министра целиком связан с Липецкой областью. Он замещал должности тренера, методиста и директора Липецкой областной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике. Затем возглавлял Областную комплексную спортивную школу олимпийского резерва.

Александр Митин женат, в семье воспитываются две дочери. Жена Александра Митина Людмила — известная в регионе волейболистка.

Пост регионального министра спорта стал вакантным 6 марта, когда должность покинула Ксения Казакова, проработавшая в ней около года. Сейчас Казакова, по данным Следственного комитета, является фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.
60
0
36
35
7

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
08.05.2026 10:34
Профессионал, по профессии и профилю. В любом случае лучше, чем ноунейм девочка незнающая спорт. Главное уклон в проф спорт не перегибать.
Надежда
07.05.2026 21:55
в добрый путь к новым успехам !!!
Арканзас
07.05.2026 19:46
Дорогой Александр! Поддержите баскетбол Липецка, воскресите его из забытых. Ведь когда уходят гранды, тренирующие команды, на их место должны приходить новые, амбициозные и жаждующие побед люди! Дай Вам Бог на этом поприще показать себя грамотным специалистом! А то при Ельцине теннис был в фаворе. Сейчас мордобитие. При нашем, местном Великом - сплошные марафоны. Надо как то чередовать и разбавлять спортивные наклонности.
Аналитик
07.05.2026 19:24
Наконец то министерство возглавил человек с профильным образованием и с опытом работы в этой области. Я -за! Все получится, будем надеятся. Если нет, то проблема намного глубже, чем мы можем себе представить.
Вадим
07.05.2026 19:05
Нормальный руководитель и человек. Удачи вам Александр Александрович!
Сергей
07.05.2026 18:57
Вам, непонятливым баран русским по-белому написано, что первое образование педагогическое "преподаватель физической культуры и спорта", а второе юридическое!
S
07.05.2026 18:44
Известная в районе волейболистка это как?
Гость
07.05.2026 22:57
Не в районе, а в регионе. Она преподаватель в вузе сейчас и тренер
Ваш тренер
07.05.2026 17:52
Спорта как нет, так и не будет, хоть кого поставь.
65+
07.05.2026 17:17
Министр есть а вот спорта нет , удивительно но факт .
Ать-два !
07.05.2026 16:19
То есть спортом у нас будет руководить милицианер ? Нормальный ход
Вася
07.05.2026 16:26
Нормально!!! Страной руководит товарищ из ФСБ, спортом в области может руководить милиционер!!! Это Россия!!!
Чудны дела твои
07.05.2026 16:32
Нормально!!! Страной руководит товарищ из ФСБ, спортом в области может руководить милиционер!!! Это Россия!!! ну да ! Только даже простым электриком не возьмут без диплома электрика и ежегодных экзаменов на подтверждение группы электробезопасности и прохождения мед-коммисией. То есть страной у нас можно руководит ь без образования и регионом - а электриком в Жэке - быть нельзя