Общество
4602
06.04.2026 10:12
22

Дептранс мэрии Липецка организовал для горожан «пасхальные» автобусы

12 апреля горожане смогут доехать на общественном транспорте до четырех кладбищ.

Департамент транспорта администрации Липецка организует на этой неделе для горожан поездки на городские кладбища. В отличие от дачных маршрутов, которые начнутся в эту субботу, 11 апреля, поездки на «пасхальных» автобусах будут платными для пассажиров.

Так, в «чистый четверг» и «страстную пятницу» будут организованы дополнительные рейсы автобусов по маршруту №13 для проезда к Косыревскому кладбищу.

В воскресение, на Пасху, горожан на главные кладбища города будут возить 10 автобусов со специальными указателями. К Косыревскому кладбищу автобусы поедут от остановки «Технический университет». К кладбищу на Тракторном пассажиров будут возить с остановки «площадь Клименкова». К кладбищу в селе Казинка можно будет доехать автобусами от остановки «поселок Дачный», а к кладбищу в Сселках — от остановки «Автостанция Сокол» на улице Богатырской.

Последние автобусы с кладбищ ориентировочно уедут в 14–15 часов.

Актуальных расписаний еще нет. Дептранс мэрии разместит их на сайте www.lt-systems.ru в середине недели. Справиться о том или ином «пасхальном» автобусе можно по телефону 31-00-82.
12
0
2
5
5

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
верую
сегодня, 10:37
ЦЕРКОВЬ не приветствует посещения кладбищ на пасху.....
Радоница
сегодня, 13:17
Среди недели, кто может позволить себе уехать с рабочего места??
Она уже
сегодня, 13:07
Не приветствует и куличи в чистый четверг, все поколениями ходили на Пасху
А
07.04.2026 14:38
Могли бы и бесплатный проезд сделать.
Марина
06.04.2026 20:09
Житель, в Жёлтые Пески автобус 44 с сокола.В субботу было очень проблематично ехать, автобус битком, все с вёдрами и лопатами. Ничего, доехали, всё убрали и домой вернулись.
Ничего
06.04.2026 21:06
Когда тебе 30-40 лет, а когда бабушки и дедушки по несколько часов ждут автобус и висят на подножка, извините, но это дно
44 автобус
07.04.2026 15:16
Когда тебе 30-40 лет, а когда бабушки и дедушки по несколько часов ждут автобус и висят на подножка, извините, но это дно Ходит еще с ЖД Вокзала днём после 12.00. Расписание автобуса можно посмотреть в интернете и подходить ко времени.
Вы вообще
07.04.2026 20:27
Ходит еще с ЖД Вокзала днём после 12.00. Расписание автобуса можно посмотреть в интернете и подходить ко времени. В курсе сколько человек в городе живёт, им хватит 10 автобусов?? Или вы людей за дураков держите?
липчанин
вчера, 16:53
В курсе сколько человек в городе живёт, им хватит 10 автобусов?? Или вы людей за дураков держите? Вообще, этого количества должно быть достаточно. Автобусу ехать в одну сторону с 19 мкр. 15 минут + 5 минут посадка, итого туда-обратно 40 минут. 10 автобусов должны каждые 4 минуты, получается, подъезжать. Т.е. только автобус отправился, уже новый готов к погрузке. Если больше подать, они в очереди на погрузку/разгрузку стоять будут.
Я
08.04.2026 11:12
В курсе сколько человек в городе живёт, им хватит 10 автобусов?? Или вы людей за дураков держите? Не про автобусы именно на Пасху, а про то, что можно в другие дни доехать до кладбища в Жёлтых Песках и убрать, а не обязательно на такси. У кого то машины есть. А на Радоницу можно и допавтобусы пустить.
Пенсионеры
вчера, 07:22
Не про автобусы именно на Пасху, а про то, что можно в другие дни доехать до кладбища в Жёлтых Песках и убрать, а не обязательно на такси. У кого то машины есть. А на Радоницу можно и допавтобусы пустить. У нас на такси ездят или на авто?? У нас люди ездят к своим именно на Пасху, и всегда так было
В Желтые Пески
сегодня, 15:41
У нас на такси ездят или на авто?? У нас люди ездят к своим именно на Пасху, и всегда так было Автобусы ходят каждый день и неработающие пенсионеры могут в любой день поста, в том числе и на родительские субботы, Пасху, на Радоницу съездить на кладбище в Желтых Песках. Про Косырёвское я не знаю, а пишу про Желтые Пески.
До 14 часов?
06.04.2026 17:12
Это мало для двух кладбищ косыревских 10 автобусов, что будет с утра! Сделайте больше сами же заработаете на этом, до 14 это не по христиански
Почему в
06.04.2026 17:10
Выходные не организовали транспорт до кладбища, чтобы наши пенсионеры могли убраться на могилах дорогих им людей, все битком, люди по несколько часов ждали один единственный автобус! Сделайте транспорт с понедельника, ведь сами же заработаете на этом!
Несчастные пенсионеры.
06.04.2026 16:54
Как доехать до Косырёвское кладбищ для УБОРКИ могил?!! Ни- ко- гда мэрия этим не озабочивалась! Только такси! А если несколько раз ездить?! Это сколько денег нужно пенсионеру, чтобы добираться до Косырёвское кладбище!!
Житель
06.04.2026 10:22
А про ЖЕЛТЫЕ ПЕСКИ на кладбище как и чем добираться?
Сантильяна
06.04.2026 10:47
Вам, написали - с "Автостанции Сокол".
Елена
06.04.2026 10:20
многие поехали на кладбища для уборки 04 апреля, 179 маршрут был битком заполнен еще на Центральном рынке, поэтому ехал без остановок, добиралась на Косыревку тремя автобусами, после жалоб поснимали рейсовые автобусы.
Мы
06.04.2026 11:09
ехали на этом восьмичасовом автобусе. Кстати объехав три городских кладбища домой вернулись в 19:00
Нелли
06.04.2026 10:18
На Косыревское кладбище ежегодно на Пасху автобусы ходят очень часто. Здесь Департамент транспорта проявляет компетентность, в этом плане молодцы.
До 14
06.04.2026 17:18
Часов они ходят? Компетентность в чем, в том что на выходных не было транспорта, чтобы убрать у родных могилы? И на этой неделе таже картина
Енот
07.04.2026 09:59
Часов они ходят? Компетентность в чем, в том что на выходных не было транспорта, чтобы убрать у родных могилы? И на этой неделе таже картина На радоницу 14. 04.то же надо доп. Автобусы до Косыревские кладбища.