Общество
2386
19.05.2026 15:30
21

Вандалы разбили стекло на остановке у Липецкого горсовета

Вокруг много камер уличного наблюдения. В городском управлении благоустройства надеются, что хулиган будет найден.

Сегодня ночью кто-то разбил стеклопакет остановки «Стадион «Металлург» в Липецке. Сломанный пополам, он выпал на тротуар.

Днем работники МБУ «Управление благоустройства Липецка» забрали разбитое стекло, чтобы, приехав к этой остановке снова, заменить его на новое. А это — дорогое удовольствие.

IMG_20260519_111738.jpg+2026-05-19-14.51.34+niz.jpg

Как сообщили GOROD48 в МБУ, цена покупки нового стеклопакета в этом году превысила 10 000 рублей. С начала года работники организации уже поменяли 16 разбитых стекол на 11 остановках. По каждому такому случаю вандализма написаны заявления в полицию о привлечении виновных к ответственности. Последний случай произошел в пятидесяти шагах от Липецкого горсовета и наверняка попал на камеры уличного наблюдения. В ответственном за благоустройство и чистоту города муниципальном предприятии надеются, что хотя бы в этот раз хулиган будет опознан и найден.
0
1
21
3
12

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
й
20.05.2026 10:49
Сквозь заклеенное стекло ничего не видно. А если нет разницы, то почему не заварить жестянкой?
непонятливому
20.05.2026 10:11
на небьющихся стеклах много не наваришь
Андрей
20.05.2026 09:07
Да нормальные эти остановки! И красивые, и от ветра защищают! Просто мэрии надо поработать и наказать всех, кто клеит на них объявления. И тех, кто разбивает, по видео найти и наказать!
Обидно же
20.05.2026 07:00
Не вандал а Вандам. Удар поставлен.
ГОСТь
20.05.2026 05:27
А почему бы не заказывать на разбитые остановочные эти повельены ОРГСТЕКЛО? Вот оно и было бы антивандальным матерьялом. Заказав и поставив это оргстекло оно бы служило намного дольше обычного и не билось бы так.
Виктор
20.05.2026 11:46
Оргстекло имеет низкую прозрачность и сильно царапается
Пенс
19.05.2026 23:35
А какой смысл искать? Пальчиком погрозить?
.
19.05.2026 23:27
Можно как-то фото публиковать и сколько это развлечение будет стоить. Может как то будет доходить до особо дерзких
Зося
19.05.2026 20:55
Стеклянные остановки хороши только на картинке. Не учтён местный менталитет. Люди будут их разбивать, харкать и т.п. Стеклянные остановки не спасают ни от ветра, ни тем более от жары. Плюс чтобы они выглядели достойно, стёкла нужно намывать ежедневно. Металл ржавый. Кто их установил, никогда не пользовался общественным транспортом.
5
20.05.2026 08:50
Их поставила бывший мэр Уваркинм. И всем об этом известно. И хотела ликвидировать трамваи.
непонятно
19.05.2026 20:54
Уже в сотый раз спрашиваю - почему бы не поставить небьющиеся стекла ?
Да
19.05.2026 20:39
Этот сарай номинальный, ни от ветра, ни от дождя, ни от солнца защиты нет, а сколько денег на бумаге выделили
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить