Происшествия
3999
19.05.2026 13:49
17

41-летнюю закладчицу задержали в лесу с пятью килограммами «соли»

Женщина приехала на криминальную подработку в Липецкую область вместе с 16-летней дочерью. Сейчас мать арестована, дочь — в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

В лесу у села Вторые Тербуны Тербунского округа полицейские задержали 41-летнюю жительницу Краснодарского края с пятью килограммами «соли».

Как сообщает «МВД Медиа», по данным следствия, предложение о заработке на распространении наркотиков женщина нашла в интернете. В Липецкую область она приехала из своего региона на личном автомобиле «Чанган» вместе с 16-летней дочерью — девушка о цели поездки ничего не знала.

Женщину задержали с поличным в ночью в лесном массиве на восточной окраине села Вторые Тербуны, где она забрала наркотик из тайника. Текстильную сумку с порошкообразным веществом полицейские нашли на капоте иномарки, ещё четыре свёртка находились в рюкзаке задержанной. Крупную партию наркотиков — а это был N-метилэфедроном общей массой около пяти килограммов — женщина собиралась сбыть через закладки.

Наркотики изъяты, машина как вещдок помещена на специализированную стоянку. Также была изъята сапёрная лопатка, два сотовых телефона, банковская карта и упаковочные материалы для расфасовки «синтетики».

Возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Сама подозреваемая арестована на время следствия, её дочь помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
3
6
11
5
4

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А если
20.05.2026 20:40
кто самогоном отравился, то производителей самогона в тюрьму что ли?
а вдруг....
20.05.2026 12:34
Какая вероятность встречи закладчицы и группу УНК ночью в лесу у населенного пункта с численностью не более 1300 человек. Может неспроста всё это было?
Гость
20.05.2026 14:32
специализированное подразделение так и должно работать
серп
20.05.2026 13:38
да слил кто-то закладку скорее всего и ее там уже ждали
Шайтан
19.05.2026 21:17
Эта как дочь не курсе ей шо 5 лет за столько км приехали по полной обоим а ещё пожизненно и без выхода по удо от звонка до звонка это сколько людей потравили
серп
20.05.2026 12:19
Ну пожалели дочь. Чего жизнь ломать в самом начале. Дали второй шанс
Ентот пэтриот
19.05.2026 20:57
Соль уже закладывают ,так скоро дело и до гречки с макаронами дойдет.
48
19.05.2026 16:11
В 00:40 на минской в пасадках, одна такая на такси - тоже рыла... Звонишь на горячую линию унк, а там никого.
Рвк-водолаз
19.05.2026 15:56
В рвк к нам, будем перевоспитать
Шарен
19.05.2026 15:40
Неплохо хотела заработать, нефартанула бывает.
Нонка
19.05.2026 15:26
Ну теперь посолит себе баланду крепенько -посолит Да так , что и дочурке хватит ....
Гость
19.05.2026 15:07
Сидеть теперь не пересидеть. И даже на СВО ей не соскочить
Константин
19.05.2026 15:01
Вроде взрослый человек, а мозгов нет. Хотя это свойственно тем, кто занимается распространением этой дряни.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить