Общество
4604
06.04.2026 09:09
41

До Пасхи липчане будут с отоплением

из-за резкого похолодания на этой неделе.

Как стало известно GOROD48, мэрия Липецка решила не отключать отопление в многоквартирных домах на этой неделе. Причина — резкое похолодание. По прогнозам синоптиков, температура воздуха ночью будет падать до нуля, а днем  среднем составлять 6-7 градусов.

«Понимаю, что у всех разное ощущение температуры, особенно в межсезонье. Но есть установленный порядок: отопление отключается, когда среднесуточная температура держится выше +8 °C не менее пяти дней подряд. Пока таких условий нет, поэтому подача тепла продолжается», — сообщила и.о. главы Липецка Светлана Бедрова.
15
0
6
47
6

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
отключают
06.04.2026 09:17
то они строго при минимальной температуре. а вот включают...
Гость
06.04.2026 09:17
Отключайте!!! Хватит топить улицу, дома жара, кому холодно обогреватель включайте, опять 10 тысяч начислите в мае!!!
конечно
06.04.2026 10:02
не меньше.
Не переживайте
06.04.2026 10:08
Если в доме нет исправного счетчика отопления, то эти 10 тыс. вам начислят и за весь апрель, даже при отключенном отоплении, плюс счет за электричество, потраченное на обогреватель.
Липчанка
06.04.2026 10:12
Да всеравно начислят за полный месяц,так что давайте наслаждаться теплом а кому жарко открывайте окна.
мк
06.04.2026 09:17
молодцы ! Гибко подходят к таким решениям, хорошие люди в Мэрии!
Алексей
06.04.2026 09:17
Все равно платить за весь апрель, я лучше окна открою пусть топят.
Пенсионер
06.04.2026 09:28
Всё отключили. И отопление и горячую воду!
Мастерица
06.04.2026 09:55
Отключайте. Сил нет платить коммуналку.
v
06.04.2026 10:09
платить все равно будете за ВЕСЬ месяц, а не за неделю! таковы местные правила. Забыли?
Гость
06.04.2026 09:59
В городе 60-65% не работающих в домах ОДПУ и людям всё равно придется платить за целый месяц так что открываем окна и наслаждаемся теплом до конца месяца. ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Гость
06.04.2026 10:01
Не надо принимать решений оплата за весь месяц вот и оказывайте услугу в полном объеме
Гость
06.04.2026 10:03
Уже были такие условия по температуре, даже дольше недели
Липа
06.04.2026 10:06
Непонятно почему подают тепло также как зимой,можно же регулировать ,пусть батареи будут тёплыми,а не горячими,они такими не были в феврале
Сантехник
06.04.2026 10:32
У вас и вода тогда будет как парное молоко. Просто можно днем убавлять теплоноситель а в 16:00 его повышать и до 07:00. И так пока полностью не выключат отопление. Днем то всё равно теплее.