Общество
2956
сегодня, 17:35
22

Будущим мэром Липецка в сети назвали Давида Тодуа

Об одобрении его кандидатуры администрацией президента сообщило воронежское издание. В правительстве области GOROD48 прокомментировали эту публикацию.

Воронежское издание «Площадь» со ссылкой на собственные источники сегодня сообщило о согласовании в администрации президента на пост мэра Липецка Давида Тодуа, главы Липецкого муниципального округа. Об этой возможной кандидатуре на пост главы липецкой администрации вчера говорили и опрошенные GOROD48 эксперты.

Мы обратились к Давиду Тодуа и в правительство области за комментариями. Глава Липецкого муниципального округа не ответил. А правительство области так отреагировало на информацию воронежских журналистов:

«Назначению мэра предшествует установленная процедура. Кандидатов могут выдвигать парламентские партии, совет муниципальных образований, Общественная палата. Комиссия при правительстве рассматривает заявки и формирует перечень кандидатов, который направляется губернатору. Далее губернатор вносит в городской Совет депутатов не менее двух кандидатур — и окончательное решение остаётся за депутатами. Может ли среди кандидатов оказаться Давид Тодуа? Конечно может — как и любой другой человек, который соответствует установленным требованиям».

Добавим, что обычно правительство области публично кадровые вопросы не обсуждает, предпочитая заявлять об уже случившихся назначениях.

Давид Тодуа пришел во власть из системы потребительской кооперации. В 2013 году его избрали депутатом Липецкого районного Совета, а в 2020-м коллеги по Совету одобрили его кандидатуру на пост главы района — конкурентом Давида Тодуа тогда была глава Большекузьминского сельсовета Наталья Мартынова. Осенью 2024 года сессия Совета депутатов уже Липецкого муниципального округа единогласно избрала Давида Тодуа на должность главы округа (его соперником был глава Сенцовского сельского поселения Евгений Ананьев).
66
1
36
6
17

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ответ
8 минут назад
Жителям с Энгельса . Никто вам не поможет , кроме вас самих , если вы это до сих пор не поняли , здесь вам это популярно объяснили.Молодёжь есть в доме ? Пусть она и действует , если хочет жить в чистом , уютном МКД.Я прекрасно знаю ваши дома , в соседних ведь сделали капремонт , дойдёт и до вашего дома.
общественник
20 минут назад
Руководителя города надо выдвигать с Фонда милосердия НЛМК. Там готовят очень квалифицированные кадры.
Незванная
38 минут назад
К сожалению, статус областного центра уже не про Липецк... Не выглядит город на столицу липецкого края....Иные районные центры области выглядят покруче... Есть ли у нас человек способный поменять обстановку в городе ...скорее нет, чем да Кстати, сегодня на улице ни одной машины спецтехники и ниодного дворника не увидела....первый знак, что город остался без хозяина
О. Генри
44 минуты назад
Что этот, что тот... Лучше не будет.. Верните Гулевского, если согласится. Лучше мэра не было.
Animal planet.
25 минут назад
Поддерживаю насчёт Гулевского,ему сейчас 77,до 80 ещё есть время,хоть за 3 года город в поряд приведет. Хотя врядли он вернётся,нааерное уже на пенсии. Эх были же раньше времена.
житель
26 минут назад
Уж намного лучше вернуть Коробейникова или Иванова, если более молодых нет профессионалов.
Гость
3 минуты назад
Уж намного лучше вернуть Коробейникова или Иванова, если более молодых нет профессионалов. А мне очень нравился Савенков Анатолий Иванович. Человек с большой буквы.
Да
54 минуты назад
С343 маршрутом намудрил Ченцов классно.Сколько студентов лишил проезда к учебным заведениям...
й
2 минуты назад
324, 30, 300. Многие экскурсии остались денег, и ходят раз в час, как остальные раньше ходили.
Александр П
56 минут назад
Отличная замена прошлому меру, он покажет себя в лучшем свете на этой должности. Удачи!
Липецк
сегодня, 18:49
Давид , от души желаем Вам удачи, Вы большой молодец!
Андрей
сегодня, 18:48
Ченцов подавал надежды как управленец. Казалось город повстречал грамотного мэра
жители с энгельса 3/2
сегодня, 18:47
у нас в доме не хотят делать капитальный ремонт, хотя износ сетей имеет место быть. Управляющая компания бездействует! Жильцы вынужлены сами очищать входную группу от льда. Где то 5 лет просили сделать ремонт порога входной группы, толку ноль - там постоянно скапливается вода. Трубы в подвале регулярно прорывает... Новый мэр нам поможет?
Гость
41 минуту назад
А почему мер должен Вам помогать с Вашей личной собственностью? Может ещё ремонт в квартире сделать? Представляете все жильцы частных домов сами чистят т.н. входную группу. Понимаю обидно, платите за содержание, но это не задачи мера города.
жители с энгельса 3/2
19 минут назад
А почему мер должен Вам помогать с Вашей личной собственностью? Может ещё ремонт в квартире сделать? Представляете все жильцы частных домов сами чистят т.н. входную группу. Понимаю обидно, платите за содержание, но это не задачи мера города. мы платим взносы за капремонт, нам еще за свой счет делать ремонт в доме? А потом как у нас любят придут делать капремонт и все что было сделано ранее на мусорку? где логика? Мэр должен в этом помогать, держать на карандаше УК
Да
сегодня, 18:32
Как жаль Ченцова! Липчанин! Болел душой за свой город!!! Эх! Нам всем надо было ему помогать!!!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить