Общество
76
47 минут назад
1

Липецкая область стала одним из лидеров экорейтинга

Оценивались выполнение показателей национальных проектов, мнение жителей страны и эффективность регионального управления. 

Липецкая область стала лидером в экологическом рейтинге регионов России по итогам 2025 года. Она попала в число шести «отличников» страны по итогам работы исполнительных органов власти в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». 

Исследование экологического благополучия регионов по итогам 2025 года провели центр «Устойчивое развитие» российского государственного геологоразведывательного университета имени Серго Орджоникидзе при поддержке комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и Российская ассоциация по связям с общественностью. Его результаты представил на пресс-конференции в ТАСС председатель профильного комитета Госдумы Дмитрий Кобылкин. 

Эксперты оценили комплексное выполнение показателей национальных проектов, качество окружающей среды по оценке жителей и эффективность регионального управления. Оценка Липецкой области оказалась в диапазоне 15-17 баллов — это соответствует зеленой зоне «отличника». Такие же высокие баллы оказались еще у пяти регионов — Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкессии, Челябинской и Московской областей.
3
0
0
1
3

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
во как
40 минут назад
только онкология и ХОБЛ зашкаливает
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить