Общество
1296
12.08.2009 17:26

В регионе снизилась задолженность по выплате заработной платы

C начала августа задолженность по выплате заработной платы в Липецкой области снизилась на 17 % и на 12 августа составляет, по оперативным данным мониторинга, 14 млн. 742 тыс. рублей.

Заметно снизился объем долгов по заработной плате в строительной отрасли – на 1,7 млн. рублей. Сегодня этот показатель составляет здесь немногим более 2,4 млн. рублей. В сельском хозяйстве задолженность снизилась почти до 9 млн. рублей. Постепенно ликвидируются долги по зарплате в обрабатывающих производствах, где работникам задолжали 2,8 млн. рублей.

В срок и в полном объеме получают зарплату работники бюджетных учреждений, а также предприятий по добыче полезных ископаемых, транспорта, связи, организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

Уровень безработицы, по-прежнему, не превышает отметки в 1,3 %.

Официально зарегистрированных безработных жителей области насчитывается 7840 человек, при этом только с начала месяца новую работу получили 790 жителей области. Всего при содействии службы занятости в нынешнем году на постоянную и временную работу трудоустроено 17545 человек. В рамках реализации Программы антикризисных мер для поддержки занятости населения региона на 2009 год на общественные работы направлено свыше 6,3 тыс. жителей области, на опережающее обучение – 839 работников.

Ежедневный анализ ситуации на рынке труда по поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева ведет областное управление экономики.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.