Говорит Липецк
3044
02.12.2025 11:45
61

Испытываете ли вы трудности из-за блокировок мессенджеров?

Липчане разделились в ответах поровну.

«Испытываете ли вы трудности из-за блокировок мессенджеров?», — спросил GOROD48 у липчан. Возможность звонить через мессенджеры уже давно заблокирована, а в последние дни появились трудности и с передачей сообщений.

Примерно половина липчан ответили на наш вопрос утвердительно. Кто-то уже нашел другие варианты общения, а кто-то пока не знает, что делать.

Довольно много горожан заверили нас, что блокировки никак их не затронули. Они звонят при помощи обычной связи, или установили другие мессенджеры. Несколько человек сообщили, что предпочитают личное общение. Одна липчанка посоветовала читать больше книг.
7
7
18
8
5

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Альтернатива
02.12.2025 12:17
Почтовые голуби. Или гонцом на лошади. А новости узнавать от бабушек у подъезда.
Времена
02.12.2025 12:21
Да ладно 10% у кого есть моооозги
Щорс
02.12.2025 12:22
А в её глазах виден страх, может что украла.
Липа
02.12.2025 12:35
С начала мая в Липецке, как и во многих других городах России, по РЕКОМЕНДАЦИИ Минобороны периодически отключают мобильный интернет То есть РЕШЕНИЕ по блокировке интернета приняли военные, а полностью его отключает ОПЕРАТОР!!!
А кто
02.12.2025 12:36
Будет делать перерасчёт за нерабочий мобильный интернет который месяц? Блокирует же не оператор, а не выше...
Звоните
02.12.2025 13:10
Оператору, требуйте перерасчёт. Здесь кто-то писал, что письма досудебные хорошо помогают. Иногда, достаточно просто про это сказать им.
Ребята
02.12.2025 12:38
Подскажите, у кого билайн - белый список работает ли? У меня ростелеком. Три недели нет мобильного интернета от слова совсем. А периодически и связи телефонной нет. Пинают они как могут от оператора к оператору. Вот думаю сменить оператора с переносом номера в такую канитель..
сообщение
02.12.2025 12:46
отправляейте по факсу
Ты
02.12.2025 13:10
отправляейте по факсу Сам лично будешь исполнять мои прихоти, вместо факса. Слабо?
Белый
02.12.2025 23:32
лист работает, проверял
цифровой дэтокс
02.12.2025 12:45
психически здоровые люди не залипают в смартфонах, остальным на прием к врачу, пока не поздно!
Поздравляю
02.12.2025 12:55
Что вы несчастный человек!!! Но родительские чаты в уже в принудительном MAXе никто не отменял! Перевод денег ребёнку ты будешь осуществлять одиннадцатым номером? Результаты обследования и анализы подгружаются в госуслуги. Ты мне их будешь привозить?
Так цифровой дэтокс
02.12.2025 13:08
Что вы несчастный человек!!! Но родительские чаты в уже в принудительном MAXе никто не отменял! Перевод денег ребёнку ты будешь осуществлять одиннадцатым номером? Результаты обследования и анализы подгружаются в госуслуги. Ты мне их будешь привозить? Может в глухой тайге в землянке живёт. Зачем ему там смартфон? Речь то о нас.
Миша
02.12.2025 13:10
Те кто говорят про пагубность смартфонов как правило пенсионеры, сидят сутками в телевизоре, они вообще не понимают что телефон это давно средство где люди работают, учатся, обмениваются информацией, общаются, развлекаются
Ашот
02.12.2025 13:46
телевизор больше смотри там тебе расскажут какие вредные смартфоны и как полезен телевизор
Откуда
02.12.2025 18:52
такой вывод -доктор?
Луна
02.12.2025 19:48
У нормальных людей работа в том числе связана с телефонами. Не все только картинки там отправляют, но очень удобно отправить документы, связаться с клиентом, договориться о встрече. Так что к врачу вы обратитесь.
Animal planet.
02.12.2025 12:45
Я даже не знаю что написать......... .ну вы поняли.
Павел
02.12.2025 12:50
Последняя дама кроме телефона явно собиралась назвать какой-нибудь популярный мессенджер))
русс
02.12.2025 12:57
В мире 21 век, и только у нас средневековье.