Общество
568
сегодня, 15:55
5

Энергетики застряли с перекладкой теплосети на улице Московской

«РИР-Энерго» поменяло подрядчика, не справившегося со своей задачей.

23 сентября липецкий филиал «РИР-Энерго» сообщил о начале замены у Юго-Западной котельной на улице Московской 500 метров трубопровода метрового диаметра. «На сегодняшний день работы выполнены на 50%. Продолжаются земляные работы, демонтаж верхних лотков и труб, готовится котлован для прокола под железной дорогой. Завершить реконструкцию мы планируем до 10 октября».

Однако вечером 20 октября, как сообщал GOROD48, в раскопку энергетиков на Московской упала патрульная «Лада Гранта» Росгвардии.

ii1fhlbn7aawaq8xwxwiovk1icvmjevt.webp

А сейчас выясняется, что «РИР-Энерго» до сих пор не закончила работу. Все это время часть улицы Московской в районе «Липецк-Лады» остается перекрытой, и жители Сырского Рудника вынуждены стоять в заторах на улицах Кривенкова и Катукова.

b2g7evdi4dv2jt827o6ea36gs9u6d9ub.jpg

Возможно, улица Московская останется перекрытой до конца года, поскольку «РИР-Энерго» расторгла контракт с подрядчиком, который перекладывал сети котельной. Ему на смену пришел новый исполнитель работ, сейчас он закупает железобетон для перекрытия траншеи с уже уложенными новыми трубами.
0
2
3
1
4

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хе
33 минуты назад
Дааааа...это не закончится нииикогда
Виктор
сегодня, 16:24
Похоже до конца 2026 года!
Задолбали
сегодня, 16:23
Ну да, ну да. А потом денег нет на модернизацию сетей.Может вместо того , чтобы кормить подрядчиков своих работников содержать?
Как
20 минут назад
Со своих откаты не возьмешь,родня проклянет.
Липчанин
сегодня, 16:19
А что прокурор ? Он не хочет привлечь, всех! причасных к этому безобразию, к ответственности ?
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить