Общество
3066
сегодня, 12:37
31

Мэрия Липецка требует сноса перерабатывающего комплекса Эдуарда Кирьянова в Северном Руднике

Иск администрации города о сносе недостроя подан в арбитражный суд. Представитель ответчика предложил привлечь к рассмотрению дела правительство области.

25 ноября судья областного арбитражного суда Елена Истомина начнет рассматривать иск департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка к сельскохозяйственному перерабатывающему снабженческос- бытовому потребительскому кооперативу «ЭкоПтица» о признании самовольными постройками нескольких объектов незавершенного строительства общей площадью почти 20 тыс кв.м, расположенных на земельном участке с кадастровым номером 48:20:0021501:8 на улице Северный Рудник, 1 Б.

3566578.jpg

Истец просит обязать ответчика снести самовольные постройки за счет собственных средств в течении трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Если же это не будет сделано, то мэрия просит суд предоставить ей право снести постройки с последующим возложением расходов на ответчика.

В свою очередь на предварительных слушаниях представитель «ЭкоПтицы» возражал против заявленных требований. Он ходатайствовал о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица министерства промышленности, инвестиций и науки Липецкой области, так как именно с ним заключалось соглашение от 09.08.2024 года о реализации масштабного инвестиционного проекта в поселке Северный Рудник.

Выслушав обе стороны, судья Елена Истомина предложила к 25 ноября истцу и ответчику подготовить все документы, подтверждающие их доводы.

… Летом 2024-го года правительство области подписало соглашение с руководителем «Экоптицы» Эдуардом Кирьяновым об инвестициях на 4 млрд рублей в строительство в Северном Руднике мясоперерабатывающего комплекса. Его должны были возвести к концу нынешнего года. Однако в начале этого года в мэрии Липецка заговорили о том, что аграрий начал строительство без разрешительной документации. Летом в ходе выездной проверки прокуратуры этот факт подтвердился официально. Прокуратура внесла представление в мэрию об устранении выявленных нарушений, а сама возбудила административное дело по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ («нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию»). А департамент градостроительства и архитектуры мэрии в сентябре обратился в Арбитражный суд с иском о признании частично возведенных зданий «ЭкоПтицей» в пригороде подлежащими сносу самовольными постройками.
30
6
10
2
4

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
сегодня, 12:44
Решили значить так и будет смотрите Бессагон и все будет понятно
Ужас
сегодня, 13:18
Коррупция открытая
Тома
сегодня, 12:44
Ходят слухи, что Кирьянов не выделил на спецоперацию определенную сумму (слух) но нет дыма без огня.
госсть
сегодня, 13:19
наоборот выделил
гость
сегодня, 12:49
А люди останутся без курятины
Стерх
сегодня, 12:55
Недавно Михалков в своем Бесогоне выдал очень интересный сюжетик на эту тему
Baynti
сегодня, 12:58
Лучше недострой по проспекту победы снесите и сделайте парк до Европы.
Ната
сегодня, 14:00
В течении 20 лет это безобразие в городе и ничего не делают, а тут на передачу Михалкова обиделись.
ВВ
сегодня, 12:59
..Маловато денег будет))))
Мда уж
сегодня, 13:03
4 млрд , и 40 млн., всего лишь 1 %.
Местный
сегодня, 13:26
Пока такое творит наша власть победы не видать. Подписать соглашение и не давать разрешения.
Томе
сегодня, 13:38
Кирьянов выделил за три года собственные средства в сумме 115 млн. руб., на автомобили и продукты питания нашим воинам на СВО. УВАЖУХА.
123
сегодня, 13:44
тут все понятно под кем ходит мэрия и другие ???
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить