Происшествия
2123
25.10.2025 09:02
27

Липчанин пойдет под суд за кражу четырех дорогих бутылок вина и 29 пачек масла из магазина

Продуктово-алкогольный набор также дополняли вафли.

Следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по Липецку завершено расследование в отношении 36-летнего ранее судимого липчанина. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что 12 ноября 2024 года обвиняемый, находясь в торговом зале магазина на улице Стаханова, похитил четыре бутылки вина общей стоимостью 3 999 рублей. Товар был тайно помещен в пакет и вынесен без оплаты.

Также доказана причастность мужчины к открытому хищению 28 января 2025 года из магазина на улице Водопьянова. В этот раз он забрал 29 упаковок масла, вафли и сумку-шоппер на общую сумму 6 918 рублей. Проигнорировав требования сотрудника магазина вернуть товар, обвиняемый покинул помещение с похищенным.

 На период расследования в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Октябрьского района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суде.
0
1
2
4
2

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Роман
27.10.2025 09:27
"понять и простить"
Александр999
27.10.2025 01:32
Ему там лучше будет накормят попоят и спать уложат! Стремно сидеть за это но каждому свое
Липчанин 1
26.10.2025 09:51
Какой молодец, наверное хотел голодных детей накормить, а вином совесть залить.
жизнь она такая
25.10.2025 23:46
какая то невнятная новость, масло какое? подсолнечное или сливочное? если подсолнечное то сумма украденного достаточно правдоподобна - только утащить столько килограмм покупок крайне тяжело. нужно быть спецом по поднятию тяжестей. если сливочное то сумма похищенного не бьётся с тем набором товаров что указан в заметке...
Доктор Петров
25.10.2025 20:39
Закусывать дорогое вино маслом, фу
Ну...
25.10.2025 18:33
Глуповато с маслом вышло.
Воровал ,
25.10.2025 14:18
жил ,попался ,сядет !
Нервная мать
25.10.2025 12:46
Вывод: воровать надо миллиардами или не воровать совсем.
а где же
25.10.2025 12:36
он работал и на что жил?
Странно
25.10.2025 16:21
А какая Вам разница? Он же не необходимое своровал, типа колбасу, молоко, хлеб. Значит, именно так ему в данный момент было нужно.
ХА-ХА
25.10.2025 11:35
юристу ...вообщем вывод ...надо воровать в 3-5 местах миллионов по 500 ...тогда в плюсе будешь ..
Юрист
25.10.2025 12:36
Вы правы, примерно так. Но в плюсе не будешь. Во-первых, притащат за уши то, где не участвовал (за других),. Во-вторых, всё отдашь плюс штраф. В-третьих, карьера, а, главнее, репутация в ноль. Но на свободе. Эти люди рисковые, но тюрьмы избегают по закону.