Общество
2155
сегодня, 13:01
45

Мэрия проверила работу маршрута № 343

Проверяющие не увидели переполненных автобусов в утренний час-пик.

После публикации GOROD48 о жалобе жителей Дачного на переполненные по утрам автобусы 343-го маршрута, городской департамент транспорта отправил в поселок проверяющих. Инспекция работала на остановке «Поссовет», и, как сообщает мэрия, переполненных салонов не увидела.



«В утренний час пик салоны не были переполнены, все желающие спокойно заходили и уезжали. Сравнение данных показало, что после смены перевозчика с 1 по 8 октября регулярность движения выросла на 8%, а показатель выполнения рейсов остаётся высоким — 99%, что подтверждает стабильную работу маршрута», — сообщила результат проверки пресс-служба мэрии.

Напомним, с 1 октября 343-й маршрут вместо частного перевозчика обслуживает муниципальный — АО «Липецкий пассажирский транспорт». Вчера жители Дачного рассказали GOROD48 об отмене одного из первых рейсов, в результате чего утром автобусы приходится брать штурмом.

В мэрии добавили, что «департамент транспорта продолжает анализировать обращения жителей и ищет возможности для улучшения маршрута: увеличения числа беспересадочных связей и оптимизации интервалов движения, чтобы поездки для пассажиров были удобнее».

Фото: Telegram-канал Город Липецк
16
1
2
2
9

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Такси
36 минут назад
кому срочно. Никто к вашим частным апартаментам прокладывать маршруты не будет.
Расписание
36 минут назад
Расписание нужно. Только чтобы не ходили полупустыми. Надо рассматривать пассажиропоток, чтобы был не только удобным, но и рентабельным.
Юлия Б
сегодня, 15:42
Действительно, зачем какой-то проверяющий непонятно на фото в какое время это было? Посмотрите видеорегистраторы и камеры в салоне автобуса в часы пик и не со слов, если вы не верите жителям!
Павел
сегодня, 15:36
Требуем вернуть прежнее расписание с удобными интервалами и прежнее количество автобусов на маршруте! Все эти "оптимизации" только во вред простому народу!
ТАСЯ
сегодня, 15:29
Никто не сомневался в таком результате проверки! У нас все хороши, то есть у них в мэрии! А мы как придется! Душитесь дальше в 343 автобусе!
гость
сегодня, 15:24
Видеокамеры в автобусе - в помощь!
Евгения
сегодня, 15:21
Стало ужасно неудобно добираться до работы! Зимой в холод пересаживаться на другой автобус. Да и плата ДВОЙНАЯ!!! И где столько времени взять? Верните маршрут с Дачного до Елецкого!!!
Департамент
сегодня, 15:13
Ничего не видим, ничего не слышим!
Ольга Боева
сегодня, 15:12
Бред одной проверки и явно не с начала движения, а как минимум надо до 8ч. В семье 2 студента. Почему они должны ездить с рабочими в 6.30??? Сын с работы не попадает на 19.26. И он отходит раньше. Следующий на 20.26. Писали в чате п. Дачный, что начинают посадку не с 9 мкр, а с 11го. И гонки наперегенки с 40м. Не заезжают в "карман". Высаживают практически на дороге, чтобы уехать быстрее. В комиссию надо брать жителей и студентов, которые ездят на работу в эти часы. Отписка!!!
Наталья
сегодня, 15:07
Почему должна верить департаменту, если я вижу совсем другое по утрам и вечерам ???? Почему было хорошо, не было жалоб на перевозки, но надо было создать проблему для более чем 10 000 тысяч жителей города и упорно ее не решать!!!
Гость
сегодня, 15:15
Каждый видит то, что видеть хочет. Побольше оптимизма, а негатив оставляйте дома. Моё вам почтение.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить