Общество
241
сегодня, 16:46
3

В Задонском районе сняли необычно короткую радугу на ясном небе

В липецком гидрометеоцентре говорят, что оператору повезло, так как это природное явление случается хоть и часто, но продолжается короткое время.

В редакцию прислали несколько фото и видео из Задонского района — короткую радугу на относительно чистом небе.

В липецким гидрометцентре рассказали, что это явление хоть и красивое, но в нем нет ничего необычного. В воздух поднялась влага, возможно от свежей пашни, пруда или реки. Облако сформироваться не успело, а косые лучи солнца подсветили в атмосфере этот участок влаги.

NNVJLsdEni9CMsnXbeUdfr7isF-Qzl6TC5bOoUg5eTA90NwuKRhZEbhyecxwE-HLmFt1KjzmDN4ZZUhLRKURJgqn.jpg+2025-09-18-16.45.34.jpg

— Это локальное явление, причем краткосрочного характера, безусловно — красивое. Оператору повезло его запечатлеть, так как такая радуга быстро исчезает, — добавили в региональном гидромете.
0
0
0
4
2

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин 777
сегодня, 17:10
Это всё европа ,свои флаги не традиционные транслирует.
дрозд
сегодня, 17:21
Предлагаете радугу или отдельные её цвета и их сочетания запретить?
Дерево
сегодня, 17:00
На Орешник похоже
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить