Происшествия
1945
сегодня, 15:55
9
Мошенники направляют липчанам поддельные повестки

Лжеполицейские требуют перевести деньги на указанный ими расчетный счет перед явкой в отдел.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, липчанам звонят и требуют явиться на допрос. А для убедительности мессенджерах направляют поддельные повестки, содержащие часть официальных данных (наименование органа предварительного расследования и адрес). При этом мошенники используют реальную информацию из интернета, что затрудняет жертвам обмана распознавание подделки.
Во время разговора лжеполицейские требуют перевести деньги на указанный ими расчетный счет перед явкой в отдел. Номер расчетного счета также направляют жертве сообщением в мессенджере.
Липчанам напоминают: повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. Но полицейские никогда не присылают документы через мессенджеры.

1

0

5

0

10
Комментарии (9)