Происшествия
3570
15.09.2025 11:02
43

Детей-зацеперов ищет полиция

Пока экстремалов на нашли.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних устанавливают личности подростков-зацеперов, которые накануне  были замечены на автобусе в районе Петровского рынка и на улице Фрунзе в Липецке. Об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Пока попавшие на снимки и рисковавшие жизнью дети не найдены.

Родителям любителей экстремальных развлечений может грозить ответственность по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
4
4
10
7
9

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тик-Токер Володя
15.09.2025 11:48
Ну и подрастающее поколение пошло. Чем всякой ерундой заниматься, лучше бы в библиотеку сходили и книжки почитали...
Может
15.09.2025 11:57
Но это не точно, пока не дойдет до какого либо происшествия... Или печального события...
Доктор Ацетилсалецилов
15.09.2025 12:13
Если книжки не читать, а в Тик-Токе пропадать, то мозги атрофируются
вопрос
15.09.2025 12:24
административная ответственность родителям - это штраф 100 рублей?
Липчанка
15.09.2025 12:34
Ну а если они свалятся и под машину, то посадят водителя который скорее всего не успеет среагировать...а потом жить ему с этим.
Вариант
15.09.2025 13:17
Затормозить успеет. Водителю просто надо держать большую дистанцию (метров в 50 хотя бы) и возможным способом сигнализировать водителю автобуса.
Гостья1
15.09.2025 12:44
Надо строже спрашивать с родителей за воспитание детей ! Дети воспитанные в недобропорядочных условиях пытаются самоутвердиться рискуя жизнью-храбростью необдуманной,воровством,наркоманией ,преступлениями.......! С рождения ответственность лежит на родителях за воспитание!
Не понимаю
15.09.2025 13:16
Чем плохо самоутверждение, рискуя собственной жизнью? Как любой солдат, как любой мужчина. Не поддерживаю, но прекрасно понимаю ребят.
Игорь
15.09.2025 16:53
Самоутверждение, риск, стремление к адреналину- на генетическом уровне любого мальчишки. Жалко тех у кого этого нет.
Фунтик
15.09.2025 12:52
Я раньше катался лет 40 назад и никто меня не искал
Гостья1
15.09.2025 12:53
Кому и что подростки демонстрируют таким способом?На крыши высоток поднимаются,дороги перебегают рискуя жизнями-вот где нужна работа молодежных объединений . Во дворах не для собак выгулы нужны, а площадки спортивные для подростков С тренажёрами. Силушку некуда приложить,вот и резвятся.... В парки добраться надо, платные аттракционы -а дворы рядом и дети под присмотром взрослых!
Очевидно
15.09.2025 13:14
Самим себе доказывают! Это ж мальчишки. Адреналин. Спортплощадки с безопасным резиновым покрытием не дадут тех ощущений. И по гаражам мы прыгали... И по новостройкам...Это потом даёт больше уверенности. В армию надо идти уже подготовленным к опасности.
Народ
15.09.2025 12:59
А вы себя в детстве вспомните. И не такое вытворяли
народу
15.09.2025 13:06
я был нормальным ребенком и не поддавался на провокации таких и не желал такого. пока не вырос, а там все решала сила, здесь я ноль. Статья 43 Конституции РФ родители или лица, их заменяющие, ОБЕСПЕЧИВАЮТ получение детьми основного общего образования, родители это обеспечили!
Павел
15.09.2025 13:19
я был нормальным ребенком и не поддавался на провокации таких и не желал такого. пока не вырос, а там все решала сила, здесь я ноль. Статья 43 Конституции РФ родители или лица, их заменяющие, ОБЕСПЕЧИВАЮТ получение детьми основного общего образования, родители это обеспечили! Но в жизни бы пригодилось, случись что. Просто у Вас бархатная жизнь к 43 годам, видимо.
Конечно
15.09.2025 13:32
Но в жизни бы пригодилось, случись что. Просто у Вас бархатная жизнь к 43 годам, видимо. Пригодилось. Тому кто жив остался
Павел
15.09.2025 13:47
Пригодилось. Тому кто жив остался Выживает сильнейший. Слабаки не нужны никому. Пацаны, конечно, отмороженные, но хотя бы не пломбирные маменькины сыночки
павлу
15.09.2025 13:55
Выживает сильнейший. Слабаки не нужны никому. Пацаны, конечно, отмороженные, но хотя бы не пломбирные маменькины сыночки вы хотели бы своей дочери отмороженного или пломбирного маменькиного сыночка?
вопрос
15.09.2025 13:03
почему никто не ищет школу, где они учатся? не узнают как и чему там учат?
Ответ
15.09.2025 13:18
Школа-то при чём? Там нет предмета по зацепингу.
вопрос
15.09.2025 13:50
Школа-то при чём? Там нет предмета по зацепингу. Значит правила ПДД в школе не изучают? Тогда почему за зацепинг могут наказать по. ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения)?
Ответ
15.09.2025 16:52
Значит правила ПДД в школе не изучают? Тогда почему за зацепинг могут наказать по. ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения)? Их изучают в первом классе по принципу"красный-зелёный-зебра". Да и что с того, что изучают. Выполнять или нарушать может каждый. Школа-то причём?
Мила
15.09.2025 18:13
Их рожала школа или всё-таки родители? Что за тупые вопросы?