Общество
4235
27.08.2025 12:22
85

В липецких школах 270 учительских вакансий

Самые востребованные — учителя математики. Также школам нужны преподаватели русского и литературы.

Обеспеченность кадрами в школах Липецка составляет 98,7%. При этом школам нужны 270 учителей. Такие данные прозвучали сегодня на городской педагогической конференции.

Самыми дефицитными оказались учителя математики — 31 вакансия, русского и литературы — 28, начальных классов — 26. Требуются, но меньше, учителя информатики, иностранных языков, физкультуры, физики и других предметов.

1 сентября в школы Липецка придут 62,5 тысячи учеников, шесть тысяч из них — первоклассники.
1
8
7
4
11

Комментарии (85)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Енот
30.08.2025 10:21
Работа для избранных, а таковых мало.
Екатерина
28.08.2025 12:38
Фондов оплаты труда хватает на очень хорошую зарплату. Распределение ФОТ в руках администраций. Они и есть прямые виновники в низкой зарплате педагогов. Зарплаты администраций школ и колледжей официально публикуются на сайте. Не удивляйтесь огромным размерам.
Лариса
28.08.2025 15:44
Совершенно правильно,администрация не доплачивает,гадайте- у кого деньги!
Акаш со стажем
28.08.2025 12:23
быть учителем, себя не уважать.
Стоимость
28.08.2025 10:23
обучения в университете за год на физика ядерщика - 900000 рублей ! Я так понимаю , стране не нужны физики ядерщики ,а нужны только экономисты и юристы !
Ель Сибирская
28.08.2025 09:12
В педагогическим на учителя математики очень мало бюджетных мест. В 2023 было 6 мест. Дочь хотела пойти учиться на учителя математики, но не рискнула.
Татьяна
28.08.2025 08:09
Повышайте зарплату
Костья
28.08.2025 05:22
Шкраб, если нехватка 1.3% кадров и это 270 учителей, значит 100% это - 20769 человек.
Эдуард
28.08.2025 04:52
Зарплату поднимите хотя бы до 70 тысяч и станет проще .
Воспитатель
27.08.2025 23:29
Задушили своими бумагами, никому не нужными конкурсами, проверками для видимости работы. Работаю в две смены. Это с 7 утра до 19.00. Доплата за вторую смену 350 рублей. Ночью печатаю планы. Также надо сдавать проекты, отчёты, аттестация. Утренники готовить, план по саморазвитию сдать, открытые уроки, педсоветы. Кто пойдёт? Подумываю об увольнении. Не ушла раньше (да и сейчас с этим тяну), потому что люблю детей! Это же предательство - взять и их бросить.
Ок
28.08.2025 17:24
Вы думаете, эти дети вас вспомнят, если вы сляжете с инсультом?
Лариса
28.08.2025 15:49
Вот это истинная картина.И детей за 30!!!Пусть Кравцов поработает.
Михалыч
27.08.2025 21:07
Оптимизация?!Получается,что пединститут в Липецке работает в холостую! Педагоги!!!Где вы?Аууу!
Фрезия
28.08.2025 11:39
Зарплата молодого педагога меньше 20.. и стоит ли удивляться отсутствию желающих?
Бабка Первая
27.08.2025 21:50
Аукать в Правительстве надо. Но диплом нормальный - их везде берут. Даже на кассу) Но есть и чиновники, и дизайнеры, и электронщики, и металлурги, и воспитатели в детсаду... Спросила как-то у знакомых выпускников педа: хоть кто-то из сокурсников преподаёт в школе? Не вспомнили ни одного. Потому что всем нужно зарабатывать, а школа - не то место.
Где
27.08.2025 22:45
Аукать в Правительстве надо. Но диплом нормальный - их везде берут. Даже на кассу) Но есть и чиновники, и дизайнеры, и электронщики, и металлурги, и воспитатели в детсаду... Спросила как-то у знакомых выпускников педа: хоть кто-то из сокурсников преподаёт в школе? Не вспомнили ни одного. Потому что всем нужно зарабатывать, а школа - не то место. И где же выпускники педагогического университета зарабатывают? На каких должностях и специальностях?
Саныч
29.08.2025 02:00
И где же выпускники педагогического университета зарабатывают? На каких должностях и специальностях? Курьерами наверное)))