Здоровье
600
40 минут назад
6

Опасные закрутки: после приготовления варенья липчанин оказался в больнице

У мужчины ожоги третьей степени.

В областной ожоговый центр госпитализирован 65-летний липчанин, который готовил варенье и случайно опрокинул на себя всю кастрюлю. Как рассказал GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов, мужчине диагностировали ожоги серьёзной — третьей степени на животе, бёдрах и промежности. У него обожжены 6% тела.

Напомним, в прошлом году в сезон заготовок на зиму получили ожоги несколько липчан. Но тогда попали в больницу из-за консервирования только женщины в возрасте от 20 до 80 лет. У кого-то лопнула стеклянная банка с закруткой, у кото-то упала кастрюля с горячим содержимым. Зачастую ситуацию усугубляет самолечение: пациенты обращаются за медицинской помощью спустя 3-5 дней после происшествия на кухне, когда на месте полученных ожогов уже начинаются воспаления и осложнения.

Жителей Липецкой области просят соблюдать осторожность в быту.
0
2
1
0
1

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
САИ
34 минуты назад
Консервировать надо в бронежилете.
горожанин
30 минут назад
Заниматься закрутками -это без мысленная трата сил и времени , которые потрачены в пустую ! Вот мы в прошлом году освобождали банки от кабачковой икры , от огурцов , салатов всяких , не потому что не успели все употребить , а причина была в некачественных крышках ,которые гниют изнутри Раньше у нас вишневое варенье стояло годами , а когда открывали банку , крышка была как новая
Житель
21 минуту назад
надо бы жену для таких целей иметь
санитар
8 минут назад
Банки китайские, а не закрутки.
Цемент
7 минут назад
Лучше в магазине купить, так безопаснее будет!
Жена
4 минуты назад
Никогда не занималась и заниматься консервированием не буду! Предпочитаю отдыхать! Все можно купить.
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить