Происшествия
1774
сегодня, 14:22
8

40-летний ельчанин майнил криптовалюту в погребе и гараже

Мужчина задержан.

В Липецкой области при поддержке Росгвардии полицейские задержали 40-летнего ельчанина, который организовал криптовалютную ферму. Мужчину подозревают в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере.

«Установлено, что мужчина организовал ферму по добыче криптовалюты, которая потребляла электроэнергию, минуя приборы учёта. Одну часть майнингового оборудования он разместил в своём гараже, а другую в замаскированном под погреб подземном помещении, стены которого были изготовлены из монолитного бетона. Полицейскими изъято 25 установок, незаконно подключённых к электросетям, а также роутеры, компьютеры, телефоны и другие улики. Факты безучетного потребления электроэнергии были выявлены при взаимодействии с представителями блока безопасности филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго». Предварительный ущерб, причинённый организации, превысил 6,1 миллиона рублей», – сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

eXD3ttBJIVbSseJ4UIU6UGEDqxKNndUwyosxfXjh8RLb1syWiOeTnuA3a7oiIkQqcheQ7j88j9pmLO-l83FxSs3t.jpg

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 165 УК РФ. Расследование продолжается.
0
4
0
5
8

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
сегодня, 14:46
В Абхазии можно , а нам нельзя?
Задолбали
сегодня, 15:16
Ежели у нас будет как в Абхазии, то не хватит электроэнергии для поставок в Абхазию за пол цены.
Бабка Первая
сегодня, 15:55
Раз дело обставлено так серьёзно, то возместить ущерб Липецкэнерго и на штрафы денежка найдётся. Риски должны быть просчитаны)
Иванищев
сегодня, 15:56
Проверьте на Сырском Руднике - каждый день электричество отключают в частном секторе, и мобильная связь плохо начинает ловить. Не иначе как майнеры перегружают сети и эфир.
алёша
сегодня, 16:11
заработал)))
Лёха
сегодня, 16:19
Мне интересно, а как он и куда подключился? Нагрузка не маленькая
&
сегодня, 16:21
Таджики на 25 млрд.р. электричества потратили и не заплатили. И никто никого не арестовал.
Нонка
25 минут назад
* план провалился не доработка ужастная -учёт эл энергии строжайший !А вот таджикам простили долг по электричеству -до коле....?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить