Происшествия
3192
28.05.2025 14:17
23

34 жертвы — рецидивист развращал из тюрьмы детей

Дело рецидивиста, отбывающего срок за половые преступления против детей, насчитывает 20 томов. В числе его новых жертв дети и подростки в возрасте от шести до 15 лет из разных регионов страны.

Следком направил в суд дело 36-летнего рецидивиста, отбывающего наказание за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних. Его действия квалифицированы по п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п.п. «б, в» ч. 3 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа), п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (изготовление и распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (покушение на изготовление и распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних). 

По данным следствия, эти преступления были совершены в 2022 году. Тогда обвиняемый прямо  из колонии вел активную переписку детьми в соцсетях, представляясь их ровесницей. Он пересылал детям изображения интимного содержания, получая взамен их фото в обнаженном виде.  Затем рецидивист шантажировал детей и заставлял их присылать ему новые интимные фотографии и совершать действия сексуального характера под видеозапись. В числе пострадавших 34 ребенка в возрасте от шести до 15 лет.

«Следователем проведена масштабная работа по сбору доказательственной базы, в рамках которой устанавливалось местонахождение всех потерпевших в различных регионах страны, изучена переписка в социальных сетях, проведены различные судебные экспертизы, подтвердившие единоличное авторство обвиняемого», — сообщили в региональном СК.

Уголовное дело объемом 20 томов с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

0
1
23
1
2

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
28.05.2025 14:32
он не дожил бы до суда... в лихие 90, когда же введут опять смертную казнь
Как
28.05.2025 14:33
Заключённый выходил на связь? Кто пронес телефон?
С сокола
28.05.2025 14:39
Вот обьяснике мне, как это вообще стало возможным. Во-первых, таких как он в тюрьме не жалуют. Как нам говорят, они там низшая каста. Как он скрывал это от тех, кто "по понятиям" там сидит? Они бы его за это... * А во-вторых, как у него оказался телефон? Причем , не кнопочный. Думаю, он не один занимался детской порнографией.
гость
28.05.2025 15:28
там сейчас былых понятий нет.
Любознательный
28.05.2025 14:39
И как он из колонии переписывался?А потом свистят,что мошенники звонят из-за рубежа.
Липчанка
28.05.2025 14:42
Каким образом за решёткой у него телефон имеется? Понятно что все продаётся и покупается, но не до такой же степени? А вопрос к родителям 6 летних детей, что они делают в телефоне на таких сайтах? То есть родители полностью самоустранились от детей, от слова Совсем. Нахрена вы их рожает? Живите в свое удовольствие. Зачем калечит детей? У меня ребёнок из школы приходит, я потому как он вставляет ключ в дверь и как он дышит чувствую что что-то случилось. Как можно не замечать что с ребёнком что-то происходит? Я отказываюсь это понимать.
Буквоед
28.05.2025 14:46
Хорошо им там сидится,с интернетом,не работают,их кормят,охраняют,чтобы не обидели!
Гость
28.05.2025 15:17
Вопрос к руководству колонии, откуда телефон и интернет???
Гость
28.05.2025 16:31
Возможно даже компьютер или ноутбук. Да ещё и местная вай-фай сеть.
Гость
28.05.2025 15:38
Вопрос к руководству колонии, откуда телефон и интернет???
Оказывается
28.05.2025 16:13
Как увлекательно сидеть в тюрьме ! Это в Липецкой такая развлекуха ? А те дураки, семь штук, подкоп делали, бежали....
Липецкие басни
28.05.2025 17:39
И чего тут увлекательно го? Педофил, моральный урод, детей развращает. Не понятно, он там один сидит, некому его наставить на путь истинный? Раньше бы у него проблеммы начались с первого дня как на зону попал!
Лобби
28.05.2025 16:58
Почему не ставят глушилки в колониях? Сразу бы отпала необходимость в проносах смартфонов. И у з!/к не было бы возможности совершать по средствам их подобные и финансовые преступления.
Наталья Славянка
вчера, 23:28
Действительно,в офисах есть ,а в тюрьме нет.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить