Общество
1866
вчера, 16:26
13

Предприниматель попался на регулярной продаже просрочки

Нарушения фиксировались неоднократно на протяжении нескольких месяцев.

Управление Роспотребнадзора обратилось в Елецкий районный суд с иском к индивидуальному предпринимателю. Тот попался на продаже просроченной молочной продукции. Причём неоднократно: нарушения на протяжении нескольких месяцев фиксировались в государственной информационной системе мониторинга товаров «Честный знак».

Предпринимателя сначала предупреждали о недопущении нарушений, но тот продолжал торговать просрочкой — система продолжала фиксировать нарушения.

Тогда Роспотребнадзор через суд потребовал возложить на предпринимателя обязанность прекратить реализацию товара с истекшим сроком годности. Эти требования были удовлетворены.

— Продажа продукции по истечении установленного срока годности запрещена законом, так как может повлечь негативные последствия для потребителя, при покупке товаров необходимо обращать внимание на наличие даты изготовления и срок годности товара, — добавляют в объединённой пресс-службе судебной системы Липецкой области.
0
0
12
1
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вова
вчера, 17:12
У нас на Опытной на Пугачева раньше был магазинчик там продавали один тухляк,пока не пришли сетивики магнит и пятерка. Выживали на водке они.
Зоя
вчера, 17:20
совсем недавно писали про гнилые яблоки, поставляемые в школьные столовые -
Правда
вчера, 17:37
Не предприниматель,а спекулянт.
Гость
вчера, 17:52
А кто предоставлял ему эту просрочку не выявили? У каждого такого продукта есть код по которому можно вычислить куда она постовлялась. Просто он работал в паре с сетью продаж.
Шутник
вчера, 17:56
В магазинах остается 3дна намолоко бабки скупают и продают за свое.
Читатель
вчера, 18:46
Предупреждали? Зачем? Он не в курсе своих обязанностей?
#
вчера, 19:09
По всему липецку продают просрочку в магазинах и нет не Каму дела ?
Гость
вчера, 20:02
К Ашану или Аршину подедте, там много предпринимателей такого вида товара перегружать в свои газельки.
Гостья1
вчера, 20:43
Прошло время,когда и киоскам возле дома были рады с хлебом и молочком в доступной близости. И превратились они в миниторговые точки с водкой и пивнушками.Цены выше сетевых магазинов-но рядом с домом....и надзорные органы редкие вечерние гости... Пусть продуктами торгуют ,а не спиртным - налоги им уменьшить чтобы прибыльно было.
Нелли
вчера, 21:16
Пусть продаёт он же дешевле продаёт что думаете у людей денег полно Ниший народ бедный
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить