Общество
2006
07.08.2009 16:42

В результате оптимизации в области стало на 70 школ меньше

Около 102 тыс. школьников примут в новом учебном году образовательные учреждения Липецкой области.

Впервые за парты сядут более 10 тыс. первоклашек, по сравнению с прошлым годом их число увеличится на 309 человек. 1 сентября откроются 454 действующих в регионе общеобразовательных школы. 

Как сообщили в управлении образования и науки Липецкой области, результатом оптимизации сети образовательных учреждений стало уменьшение общего числа общеобразовательных школ по сравнению с прошлым годом на 70.

Межведомственные комиссии начали проверять состояние образовательных учреждений накануне нового учебного года. 355 муниципальных (64%) и все учреждения областного подчинения на сегодняшний день готовы представить комиссиям результаты проделанной работы. В 16 областных образовательных учреждениях уже подписаны акты готовности. В их числе – Елецкий промышленно-экономический техникум, педагогический колледж Усмани, пять профессиональных училищ и девять учреждений государственной поддержки детства. Муниципальные образовательные учреждения будут приниматься в соответствии с распоряжениями глав муниципальных городов и районов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.