Происшествия
4208
07.05.2025 11:45
37

Жителей улицы Коцаря напугали кресты на асфальте

Скорее всего, на улице проводят геодезическую разбивку.

7 мая во дворе дома №10 по улице Коцаря 10 появились странные метки — черные круги и кресты на асфальте. Это сильно обеспокоило жильцов дома — они даже обратились в редакцию GOROD48.

«По записям камер наблюдения удалось выяснить, что это сделали незнакомые взрослые мужчины. На кону День Великой Победы, есть опасения, что это метки для вражеских беспилотников. В чате дома сейчас идёт бурная переписка. Беспокойство также вызывает установленный недалеко от огромной трансформаторной будки (обслуживает большую часть 29-го микрорайона) вагончик. На нем нет ни телефонов, ни обозначения, кто и зачем это сделал. Все это происходит во дворах, окруженных несколькими многоквартирными жилыми домами №№ 59, 61, 63 по улице Стаханова и №№6, 10 по улице Коцаря», — говорилось в обращении.

Но пока кто нарисовал круги и кресты — так и осталось под вопросом. Как рассказали GOROD48 в обслуживающей дом №10 по улице Коцаря УК «Забота», сотрудники технической службы компании на асфальте ничего не рисовали и не размещали. Но взволнованные жильцы уже и до нас обращались в УК — ничего пояснить им не смогли.

Не знают о происхождении кругов и в администрации города Липецка. Там сначала предположили, что это могли быть просто шутники или вандалы, а потом — ресурсоснабжающие организации или застройщики.

— Департамент дорожного хозяйства и благоустройства территорию по этому адресу не обслуживает. Мы можем предположить по видео, что там делают геодезическую разбивку. Это могут быть РСО или застройщики, — сообщили GOROD48 в пресс-службе липецкой мэрии.
1
0
9
0
19

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
07.05.2025 12:05
Там срочно врачей звать надо. Вагончик их беспокоит. И совершенно явные геодезисты. Про метки для вражеских беспилотников - вообще шедевр! :-)))
Анна
07.05.2025 18:07
Ага, сказочники, делать нечего , вот и сидят придумывают всякую ..
Буквоед
07.05.2025 12:15
Еще один случай массового психоза.
Серрая Воррона
07.05.2025 12:16
Пугливые какие!Мне бы ваши проблемы!
нигилист
07.05.2025 12:18
Прекрасный мир фэнтези, блистательное средневековье!
Ентот пэтриот
07.05.2025 12:19
Что же телевизор с людьми делает?!
аТ
07.05.2025 12:28
Скоро построит перед Вашим домом закрытую парковку, участок по крайней мере для этого выделен, (а может и еще что), и лучше вам волноваться где будете свои машины ставить, вместо парковки на которой они сейчас стоят, т к она не относится к вашему дома, а ставите вы их на чужом участке. И вагончик привезен по этому поводу и геодезисты размечают границы участка застройки.
Наблюдатель
07.05.2025 12:47
Этот чужой участок был завален мусором и зарастал лопухами в человеческий рост, там же жили стаи собак, которые кидались на детей и взрослых. Жильцы за свой счет его отсыпали и порядок навели. Строить все нужно вовремя, а не когда уже все вокруг благоустроено…
Житель
07.05.2025 13:08
Этот чужой участок был завален мусором и зарастал лопухами в человеческий рост, там же жили стаи собак, которые кидались на детей и взрослых. Жильцы за свой счет его отсыпали и порядок навели. Строить все нужно вовремя, а не когда уже все вокруг благоустроено… Вообще то, кучи мусора были убраны после жалоб в администрацию, которая привлекла к теме нерадивого застройщика этого участка. После этого участок был очищел и выровнен, а жильцы почему-то начали ставить на нем свои машины прямо на голой перекопанной земле. А потом, видимо засыпали, чтобы по грязи не ездить - такой вот "порядок" навели.
Наблюдатель
07.05.2025 14:09
Вообще то, кучи мусора были убраны после жалоб в администрацию, которая привлекла к теме нерадивого застройщика этого участка. После этого участок был очищел и выровнен, а жильцы почему-то начали ставить на нем свои машины прямо на голой перекопанной земле. А потом, видимо засыпали, чтобы по грязи не ездить - такой вот "порядок" навели. так и написано: отсыпали, вы что то другое прочитали??? И стал порядок, грязь не тащится, деревья высадили.
Житель
07.05.2025 14:59
так и написано: отсыпали, вы что то другое прочитали??? И стал порядок, грязь не тащится, деревья высадили. Чем отсыпали то? Так то там лужайка должна была получиться со временем, и если по ней не ездить машинами, то и тащиться ничего не будет.
Сосед
07.05.2025 15:41
К вашему дому будут ставить
Сосед
07.05.2025 15:43
К вашему дому будут ставить
Ответ
07.05.2025 12:36
Инопланетяне обозначали точку приземления ихнего звездолёта !
Наблюдатель
07.05.2025 12:41
В любом случае шумиха поднялась, этого и добивались, кому понравиться строительная техника, грязь и шум во дворе?
Валя
07.05.2025 13:56
Тебя даже не спросят)
Да уж
07.05.2025 13:42
Надо срочно министра по непонятным знакам на асфальте назначить.
Антибиотик
07.05.2025 13:53
Стану мэром, решу ваш вопрос