Общество
529
сегодня, 13:26
4

В Липецке почтили память ликвидаторов Чернобыльской аварии

Десятки липчан собрались возле памятника «Липчанам - Защитникам Отечества от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Митинг, посвященный 39-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Липецке у памятника ликвидаторам-чернобыльцам.

Ветераны тех событий, представители общественных организаций, органов власти, в том числе УМВД РФ по Липецкой области вспомнили суровые испытания и возложили цветы к памятнику.

VCeNLJfJoSg.jpg

Взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной станции возле города Припяти Киевской области УССР произошёл 26 апреля 1986 года. Липецкая область оказалась в числе регионов серьёзно пострадавших от катастрофы. В 1986 году на ликвидацию последствий аварии было направлено почти 2 000 липчан. Благодаря героическому подвигу ликвидаторов удалось предотвратить глобальную экологическую катастрофу и спасти множество жизней.

s-fx5c9XuW8.jpg

Фото УМВД РФ по Липецкой области
0
4
0
4
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Федор.
сегодня, 16:12
Был сегодня и в 10 часов , в 11. Никакого митинга! Когда же он все-таки был?
Федор.
сегодня, 16:12
ЧАЭС - в душе моей. Чернобыль! Горькою печатью Ты отложился на душе. Немерянной людскою ратью Пожар потушен на Земле! Перенасыщен мир эфиром! Шумы и гул по всей стране На разных языках, над миром. Страх радиации - везде! Там ликвидаторы - солдаты, Так много их, что и не счесть, В сраженье с атомом треклятым Ломали жизни постулаты, Благословляя риск и честь. В часы тех страшных потрясений Я на ЧАЭС, заброшенный судьбой, Свой долг исполнил пред Россией Во имя мира над Землей.
-
сегодня, 16:14
Каждый день там хожу мимо почитаю. Фотайте меня.
Лиза
сегодня, 16:21
Никогда не забуду этого страшного дня... Спасибо огромное всем тем, кто рискуя своим здоровьем, а зачастую, и жизнью, спасал нас.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить