Общество
3957
07.08.2009 13:34

Лидер группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенков: «Я старый байкер! Однажды на «Урале» я доехал до Парижа»

В суточном рок-марафоне байк-фестиваля, который пройдет в Липецке 21-23 августа, примут участие известные рок-группы, в том числе и «Мистер Твистер». Бессменный лидер группы Валерий Лысенков, по прозвищу Ёж, дал интервью корреспонденту GOROD48.

В суточном рок-марафоне байк-фестиваля, который пройдет в Липецке 21-23 августа, примут участие известные рок-группы, в том числе и «Мистер Твистер». Бессменный лидер группы Валерий Лысенков, по прозвищу Ёж, дал интервью корреспонденту GOROD48.

Валерий, байк-движение и рок-н-ролл неразделимы?

- Да! Это сиамские близнецы (смеется)…

- Вы лично к байкерскому движение имеете отношение?

- Самое прямое. Я старый байкер, или, как нас называли в 70-80-е – рокер. В моей «конюшне» были не только «Харлеи», но и «Уралы» и даже «Триумф» 1937 года выпуска. А вот мотоцикл «Днепр» я собрал сам, весь до винтика своими руками. Но сейчас немного остепенился. На машине удобнее передвигаться. На мотоцикле у меня быстро устает спина и то, что ниже нее.

- То есть, на байк-фестивалях вы свой человек…

- Да, для байкеров я свой человек. В Москве нас постоянно приглашают на байк-тусовки «Ночные волки». С Сашей Залдостановым – Хирургом хорошо знакомы. В позапрошлом году «Мистер Твистер» установили рекорд – за одно лето мы отыграли на 15 байк-фестивалях. 

- Валерий, на мотоцикле куда могли доехать?

- В 2000 году на мотоцикле «Урал» я проехал от Москвы до Парижа и обратно. Ирбитский завод, выпускавший «Уралы» (сейчас уже не выпускает), в рекламных целях подарил нам с бывшей женой мотоцикл и проспонсировал пробег до Парижа. (Бывшая жена Валерия Лысенкова известная в России байкерша – Вера Молодых).

Ехали мы в Париж сменяя друг друга за рулем почти месяц – 25 дней. Почему так долго? Мы останавливались в каждом городе, лежащем на нашем пути, где у нас есть друзья. А в Европе у меня друзей немало. Очень надолго зависли с Веркой в Берлине, например. 

Когда приехали в Париж, об этом очень быстро узнали русские эмигранты и собрались поглазеть на нас. Удивлялись и «Уралу» и нам. Кстати, зря некоторые удивлялись - как «Урал» доехал до Парижа. Ничего в этом удивительного не было, мы добрались туда и вернулись обратно без единой поломки.


- Известный байкер Гарик Сукачев, не так давно попал в аварию на своем «Харлее» и сам угодил в больницу с переломами. Не знаете как его самочувствие?

- Гарик уже поправился. Дней десять назад мы вместе с ним были на дне рождения у одного общего друга. Вроде бы здоров Сукачев. С кем не бывает? Дорога есть дорога. 

- На липецком байк-фестивале с какой программой выступите?

- Старый добрый рок-н-ролл. Будет всё, и новое и старое. «Подругу рокера» сыграем обязательно и не раз на «бис». Приходите, не пожалеете.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.