Общество
4446
01.04.2025 08:00
52

В зоне СВО и на новых территориях липецкие призывники служить не будут

Во время весеннего призыва на срочную службу отправятся полторы тысячи липецких призывников.

Сегодня, 1 апреля, начался весенний призыв. Из Липецкой области на срочную службу отправятся чуть больше полутора тысяч молодых людей. Это примерно столько же, сколько весной 2024 года. Альтернативную службу выбрали двое призывников.

—- В основном липчане будут служить в частях Московского военного округа. В зону СВО и на новые территории никого посылать не будут, — рассказал GOROD48 военный комиссар Липецкой области Валерий Герасименко.

Призыву подлежат молодые люди с 18 до 30 лет. Служить они будут один год. Первая отправка в армию состоится после 10 апреля.
11
3
2
9
3

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Электорат
01.04.2025 08:05
Доброго утра нашим сладеньким депутатам!
Депутаты
01.04.2025 08:10
Доброе утро нашему сладенькому электорату!
все ясно
01.04.2025 08:11
Видимо не доверяют пипецким призывникам просто боевое оружие
Ямному
01.04.2025 08:16
В армии не служил!?
Ванья
01.04.2025 08:18
На границу в Белгородскую, Курскую или Брянскую области пошлют. А там они гибнут.
О
01.04.2025 10:38
Типун тебе на язык. Возвращайтесь, ребята, живыми и здоровыми!
Елена
01.04.2025 08:28
Ну и правильно, пусть служат спокойно и набираются ума , сил, духа и т.п
Гражданин
01.04.2025 08:56
Для набирания ума существуют другие, специально для этого созданные, заведения)
1 апреля
01.04.2025 08:31
Никому не веря
их
01.04.2025 08:34
там нет
А почему?
01.04.2025 08:36
Пусть служат, это такие же наши земли по конституции, пусть там служат это нужнее.
Молодежь
01.04.2025 09:53
Кому нужнее тебе? Ну вот иди и охраняй эти новые земли, а нормальным людям свои дети дороже. Почему не идешь добровольцем охранять новые земли, а пишешь с дивана? Вот кому они нужны, были, тот пусть их и охраняет.
Меня тоже это интересует
01.04.2025 08:37
Это наши территории, пусть там и служат, или что то не догоняю?