Происшествия
3079
08.09.2024 17:41
34

С понедельника за костры и сжигание сухой растительности липчан будут штрафовать на суммы от 10 до 20 тысяч

С 9 сентября в Липецкой области вводится особый противопожарный режим.

Как сообщили в правительстве Липецкой области, особый противопожарный режим вводится сроком до 9 октября.

В этот период запрещено: использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность.

Штрафы для нарушителей составят:

Для физлиц – от 10 до 20 тыс. р.

Для должностных лиц – от 30 до 60 тыс. р.

Для ИП – от 60 до 80 тыс. р.

Для юридических лиц – от 400 до 800 тыс. р.
7
0
0
13
1

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
09.09.2024 10:35
Надо зделать чтобы лесная охрана дежурила и всю ночь
Надя
09.09.2024 10:33
Зато как темнеет по выходным на силикатный озёра еду делать шашлыки это что нормально
Оля
09.09.2024 10:29
Давно пора
Сергей
09.09.2024 10:06
Что за запах гари и вони, как будто пластик, и дымка????. Новые районы. Все выбор сделан????
Клава
09.09.2024 09:35
Почему не работают пожарные инспекторы? Должна быть профилактическая работа. В селе у всех физлиц много земли, под огороды пашут часть ее. Остальная часть зарастает бурьяном высотой по плечи. Сейчас этот бурьян сухой, как порох. Почему не ходят и не предупреждают о штрафах и не штрафуют таких хозяев? Да и земли администрации в таком же состоянии. Можно было при желании навести везде порядок. А на собранные штрафы благоустроить село или купить косилку или даже пожарную машину.
ЮЛЯ
09.09.2024 10:56
Потому что , чтобы штрафовать ФЛ, нужно на землях муниципалитета порядок навести. А то получается что "Кто везет на том и едут" А если Администрация начнет себя штрафовать- село в убытках окажется
ЮЛЯ
09.09.2024 09:27
Запрещено разводить открытый огонь, а если жечь в бочке? жечь траву, а если я на ней шашлык жарю ( опять таки в бочке). А если серьезно- пришлось потратить все выходные на сжигание, чтоб с понедельника не нарваться на штраф. выборы опять же- пропустила из-за этого)))
Липчанка
09.09.2024 08:30
Правильное решение. Молила Бога, чтобы дождь пошел, дым идет, да еще какой едкий, дышать нечем, форточку открыть невозможно.Сегодня с утра пахнет дымом, наверное, с вечера постарались все сжечь.
КОМДИВ
09.09.2024 07:02
Приходится с ностальгией вспоминать пионерское прошлое, когда костры жгли и никаких пожаров не было
Жительница
09.09.2024 00:30
А ничего, что когда жгут,дым стоит такой что дышать нечем,стоит такой плотности,что не видно домов рядом. И это продолжается в течении всего вечера с 17.00 и до глубокой ночи.Что даже окна не откроешь.Правильно написали,что хворост это одно,а батву от помидор и картошки ,особенно сырую.совсем другое.Чтоб она горела,под низ подкладывают пластиковые бутылки и поджигают А особенно листья.В некоторых городах и странах запрещено жечь.
А огонь от зажигалки
08.09.2024 22:53
Это тоже использование открытого огня, считается?