Происшествия
1975
03.09.2024 12:19
20

Ребёнок на электросамокате попал под колёса «Фольксвагена»

Полиция проводит проверку.

31 августа в 11:50 у дома №98 по улице Новолипецкой в Ельце водитель автомобиля «Фольксваген Поло» сбил ребёнка на электросамокате. Несовершеннолетний самокатчик был госпитализирован.

vid_3(2)-800x600.jpg

Как сообщает отдел Госавтоинспекции ОМВД России по городу Ельцу, предварительно, водитель автомобиля не предоставил самокатчику преимущество в движении. Полиция проводит проверку, в рамках которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.
0
6
3
3
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая)
03.09.2024 18:12
Так кто там ПДД нарушил? Если водитель авто, то пусть отвечает, потому что на месте ребёнка мог быть вполне дееспособный гражданин(ка). А тому, кто несовершеннолетнему электросамокат предоставил, понятное дело, тоже штрафануть для порядка.
Татиана
04.09.2024 16:47
12 летний мальчик ,на электросамокате ,под знак уступи дорогу (по красноармейской ) выехал на главную. Но вы виноват водитель. Потому что под колесами оказался несовершеннолетний ребенок
Бабка Первая)
03.09.2024 17:55
Так кто там ПДД нарушил? Если водитель авто, то пусть отвечает, потому что на месте ребёнка мог быть вполне дееспособный гражданин(ка). А тому, кто несовершеннолетнему электросамокат предоставил, понятное дело, тоже штрафануть для порядка.
Житель
03.09.2024 17:20
что значит - не предоставил преимущество? Т.е ребенок, один, на электросамокате, на дороге уже норма? Давайте уже введем материальную ответственность для родителей таких детей и уровень воспитания и знаний ПДД сразу повысится.
Бабка Первая)
03.09.2024 17:45
Что, в целях воспитания всех малолетних сбивать будем?
Татиана
04.09.2024 16:50
Что, в целях воспитания всех малолетних сбивать будем? Нет конечно , но страдать от их гонок водители будут ,раз родители игрушки покупают и не объясняют что можно ,а что нельзя .
Житель
03.09.2024 17:13
что значит - не предоставил преимущество? Т.е ребенок, один, на электросамокате, на дороге уже норма? Давайте уже введем материальную ответственность для родителей таких детей и уровень воспитания и знаний ПДД сразу повысится.
Землянин
03.09.2024 16:02
Когда уже законодательно вырежут эту опухоль с улиц города? До каких пор детям будут давать опасные игрушки чтобы они не осознавая опасности могли навредить своему здоровью, а так же здоровью и имуществу окружающих?
Да
03.09.2024 14:04
Уберите уже этих прокатчиков самокатчиков. Одна беда от этих самокатов. Кому-то прибыль, кому-то горе.
Лиза
03.09.2024 13:29
Ох уж эти самокатчики! Им все должны уступать дорогу???
Что?
03.09.2024 12:45
Какое ещё преимущество у самокатчика? проездной в больничку?
Садовод
03.09.2024 12:59
И что? "Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). Так что - транспортное средство, со всеми вытекающими
Вопрос.
03.09.2024 13:13
И что? "Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). Так что - транспортное средство, со всеми вытекающими Так почему же водители этих транспортных средств , со всеми вытекающими , гоняют где попало и как попало?
Чё?
03.09.2024 13:37
Так почему же водители этих транспортных средств , со всеми вытекающими , гоняют где попало и как попало? С ПДД совсем всё плохо? На прилегающей территории и пешеходных зонах приоритет у пешеходов и СИМ!
Житель
03.09.2024 17:23
С ПДД совсем всё плохо? На прилегающей территории и пешеходных зонах приоритет у пешеходов и СИМ! Его там вообще не должно было быть на самокате - пересекать пешеходный переход без спешивания самокатчикам запрещается!!!
Садовод
03.09.2024 15:32
С ПДД совсем всё плохо? На прилегающей территории и пешеходных зонах приоритет у пешеходов и СИМ! Согласно пункту 24.21 ПДД, на электросамокате можно ехать по следующим местам: Проезжая часть дорог (только на дорогах, где ограничение скорости не превышает 60 км/ч и разрешено движение велосипедистов, и только при условии, что СИМ оборудовано тормозами, звуковым сигналом, световозвращателями и фарой). \Сам я 35 лет за рулём автомобиля, всеми этими дорожными судорогами не пользуюсь
й
03.09.2024 12:21
От легковых одни проблемы нормальным людям на вело, мото, само.
Татиана
04.09.2024 16:55
Научитесь соблюдать правила ,а не думать ,что вы главные и вам должны все уступать . И катайтесь себе спокойно на своих великах и самокатах. По пешеходном пройти нельзя ,не легковушка боишься ,а велосипедиста.
Татиана
04.09.2024 16:53
Научитесь соблюдать правила ,а не думать ,что вы главные и вам должны все уступать . И катайтесь себе спокойно на своих великах и самокатах. По пешеходном пройти нельзя ,не легковушка боишься ,а велосипедиста.
48
03.09.2024 12:43
дома катайся