Общество
8380
27.08.2024 09:25
38

День знаний в Липецке: линейка — и по классам!

Песен и плясок не будет.

В департаменте образования мэрии Липецка решили, что начало нового учебного года в школах города пройдет без обычной праздничной программы.

— В связи с обстановкой в зоне СВО День знаний пройдет без развлекательной компоненты. Построение, вынос флага, гимн, приветственное слово директора школы — и по классам! — сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии.

1 сентября в этом году выпало на воскресенье, поэтому День знаний и соотвенно начало учебного года переместились на 2 сентября.
19
2
6
28
4

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
28.08.2024 10:54
Дорогие учителя. Какая может быть линейка на 2.09. Отдайте учебники и по домам . Ситуация страшная или вы не понимаете . Откройте глаза свои и директора школ .
Местный житель
28.08.2024 09:43
Читаю комментарии и диву даюсь, такое впечатление складывается, что родителям своих детей не жалко, и что люди не понимают, что лучше перестраховаться. Если такие ограничения вводят, значит так необходимо.
Гость
28.08.2024 01:29
Разумное решение в современных реалиях! Родители, неужели вы готовы подвергать своих детей опасности ради песен и плясок? Уж 11 классу они точно не нужны, а 1 - и в школе поздравить можно
Дед Мороз
27.08.2024 20:41
Эх чую в этом году опять к вам не попаду из за очень вумных руководителей вашего города, молодцы , так держать
Я
27.08.2024 20:36
Ага забеги значит можно , а у детей праздник отнять прям молодцы , закройте еще дк на новый год
житель
28.08.2024 01:46
до нового года еще дожить надо... в нынешней ситуации неизвестно, что на следующий день может случиться
Ха
27.08.2024 20:34
Да ну на.... , а может на лысом острове проведем ?
житель центра
27.08.2024 17:00
Только триатлоны и забеги дебильные с перекрытием полгорода можно всегда.
Спрутс
27.08.2024 17:24
+ Детские игровые программы с музыкой на всю.
И еще
27.08.2024 17:20
Спектакли в театрах.
И еще
27.08.2024 17:17
Спектакли в театрах.
Фёкла
27.08.2024 16:33
А что в актовом зале для 1 класников не судьба сделать праздник???
Мы
27.08.2024 15:13
же не Москва...
Ольга
27.08.2024 20:48
Москва танцует и стар, и млад в Сокольниках и в других парках бех ограничений. А в Липецке в парках закрыли все развлекательные мероприятия еще в начале августа. Естественно, теперь они не возобновятся. И возобновятся ли в 2025 году. А то, под эту сурдинку, как хорошо культ-массовому сектору нашей администрации ничего не делать, а деньги грести лопатой. Зав. парками получает 200000 рублей. За что, спрашивается?
Аа
27.08.2024 14:18
Очень не приятно... Дети готовились, репетировали, ждали выступления. И вдруг все отменили!!! И непонятно почему, все можно, кроме норального 1 сентября. Что нельзя было это раньше сделать?
Родитель
01.09.2024 08:19
Что отменили? у нас у школы будет линейка. Хоть бы даже не была жизнь детей важнее. Внутри школы провести самое верное решение, для 1 класса особенно. Для остальных необязательно. И хорошо 1 сентября ребёнок со мной, дома. Спокойнее за него. второго сентября в школу ну значит второго. В чём трагедия?