Общество
2791
05.08.2024 17:31
18

«В нее уже собака и двое детей провалились»

В селе Капитанщино  уже две недели зияет яма пробитая водой из прохудившейся трубы.

В редакцию GOROD48 обратились жители улицы Санаторий «Мечта» в селе Капитанщино Добровского округа — у дома №5  еще 26 июля в результате порыва на сети водоснабжения вымыло яму.

По словам жительницы села Антонины Глазковой, в яму сначала угодила собака, а потом ребенок, который полез ее спасать. А всего за время существования лужи в ней побывали двое мальчишек.

IMG_9782.JPG+2024-08-05-16.19.02.jpg

— Вы не смотрите, это ее уже песком и грунтом с огорода затянуло, так она глубже была, — рассказывает женщина. — Из-за этой течи вымывает песок, уже столб покосился. Приехали электрики и заявили, что он еще лет 200 простоит, да и вообще их он не касается, так как находится в частной собственности.

IMG_9783.JPG+2024-08-05-16.19.02.jpg

Такая позиция удивила жителей улицы, так как через столб сеть проложена до рядом стоящего общежития. 

— И если столбы частные, то на каком основании на них поставили светильники, — размышляла Антонина Глазкова.

Но больше всего ее с соседями возмутил тот факт, что с 26 июля после обращения в несколько инстанций они не получили ответа, когда течь будет устранена, ведь в их домах без холодной воды нет и горячей.

IMG_9780.JPG+2024-08-05-16.19.02.jpg

В «РВК-Липецк» GOROD48 сообщили, что знают об утечке и даже обследовали проблемный участок. 

«Сейчас все аварийные бригады работают по другим адресам. Первая же освободившаяся бригада будет отправлена на улицу Санаторий «Мечта». В случае, если для устранения аварии потребуется ограничить водоснабжение в жилых домах, мы обязательно заранее предупредим их жителей с помощью официальных ресурсов «РВК-Липецк» и региональных СМИ», — рассказали в компании.
1
2
8
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
06.08.2024 16:07
На ул Шубина из-под асфальта уже 3-ю неделю бьет фонтанчик воды. Но река от этого фонтанчика уже очень большая. Никто ничего не предпринимает. Видимо, ждут, пока грунт подмоется и туда провалятся люди или машина, как это было на ул Стаханова. Там провалилась женщина, а потом машина. После этого сразу забегали, нашли порыв и ликвидировали его. Ну, видимо, не ученые еще! Вот, когда в эту яму провалится кто-то из родственников тех, кто отвечает за это безобразие, думаю, сразу предпримут все меры. А пока ждем очередной жертвы!
Ядвига
06.08.2024 15:45
Всё как всегда и везде одинаково,какой город или поселок не возьми.Если бы с чиновников удерживали з/ плату ,по результатам работы ,то и дела их были бы другие,а так ...ну и пусть..время терпит.
Бабушка Валя.
06.08.2024 08:36
Мальчик и собака живы?
Галина
09.08.2024 17:13
Живы!
Ян Юсов
06.08.2024 05:09
На Доватора 3 для довольно интенсивно льется вода и стекает к логу.
Адвокат
05.08.2024 19:16
В Липецке на космонавтов уже пол года течет где 9 рынок а вы со своей капитанщиной. Как вам не стыдно.
Ком,эска
07.08.2024 14:13
Стыдно, очень, но хочется порядка)))
Вася
05.08.2024 23:16
У всех свои приоритеты
Может наоборот?
05.08.2024 18:28
Это что за деепричастный оборот такой: "ведь в их домах без холодной воды нет и горячей"?
да уж
05.08.2024 18:39
В дома поступает холодная вода,затем нагревается,что не понятно.
старый
05.08.2024 18:27
А почему все эти люди живут в санатории? Когда там дети должны отдыхать. Приватизировали домишки в своё время
Я
06.08.2024 10:26
Действительно старый. Читать надо внимательно- улица так называется "санаторий Мечта".
Учёный из училища
05.08.2024 18:19
Спросу нет с новоявленных капиталистов!
Гость
05.08.2024 17:52
Ответы РВК как под копилку, если обращения идут через СМИ. А до этого небыло ответов из репортажа, мало того когда же они приезжали и обследовали? Если жители их не видели. НЕВЕДИМКИ?
Садовод
06.08.2024 06:01
Сергей Николаевич! Закрась ЛГЭК! Он в истории! РВК! давно пора свои плакаты написать
Дюже грамошный
05.08.2024 18:33
Территория обслуживания РВК-Липецк — только сам город Липецк. Что же касаемо села Капитанщино, то там у них свой, Добровский водоканал есть, который к Росводоканалу не имеет никакого отношения.
Гость
05.08.2024 18:53
Территория обслуживания РВК-Липецк — только сам город Липецк. Что же касаемо села Капитанщино, то там у них свой, Добровский водоканал есть, который к Росводоканалу не имеет никакого отношения. Но пояснение почему-то дают РВК?
Гость
06.08.2024 10:33
Но пояснение почему-то дают РВК? Потому что РВК знают, что это их территория